Религия, вера

Почему людям легче жить когда они верят в Бога?

Мозги не требуются.
Aselya) Kusainova)
Лучший ответ
потому что вера учит в первую очередь ценить духовный мир а не материальный, верующий человек не будет считать себя ущербным если у него нет машины или крутого телефона. Верующий человек в любой ситуации будет в искать положительные стороны, а сложные ситуации принимает как испытание посланное свыше которое надо преодолеть. прощение позволяет ему спокойно жить не переполняя себя злобой.
И верующий человек знает что в любой сложной ситуации ему помогут, главное самому стараться.
Kayryl1989 Гаипова
Наоборот сложнее

Тем более под религиозной ересью когда человеку навешивают кучу лапши на уши.
Оксана Ершкова
Потому что мозги у них не вырасли, кто-то им рассказал сказку и они сразу поверили, вот и всё. Легче ведь верить и не думать.
Green Green
Потому что он помогает.
Лера Пелых
это не факт! иногда Бог наказывает так, что атеисты могут посочувствовать. Впрочем все проблемы из-за нас, грехов наших. Есть другая интерпретация - сами себя наказываем, что продолжаем грешить. С верующего спрос больше, ибо он лучше знает настоящее положение вещей.
Это личное право каждого верить или нет.
потому что Бог ведет тебя к накоплению вечных ценностей и избежанию вечных мук
Аня Чупрова
Ни разу не легче. Попытайся попрощать проклинающих тебя и возлюбить тебя ненавидящих.
Владимир Панов
Легко или трудно живётся зависит от качеств человека, его отношения к жизни и окружающим, но никак не от веры как таковой
Есть опора.
Andrejus Aleksandrovas
Я молитвой глаукому вылечил без врачей. Вот и смотрите есть ли Бог
Viktor Sosnovskij
Aselya) Kusainova) А триппер не пробовал?
людям нужно на что-то надеяться, если больше помощи не от кого ждать, то молят помощи у высших сил
Виктор Труш
Думают что их ждет лучшая жизнь после смерти
Tatka Tatka
да ни фига не легче, когда не веришь знаешь, что все что с тобой происходит или случайное совпадение событий или твоя личная воля и в принципе пофиг. А когда веришь и прилетает какой нить нижданчик, начинаешь соображать, что в тебе ни так и как нужно исправится. При всем при этом надо сохранять любовь к богу и понимать, что любая ситуация послана тебе выше для твоего же блага.
Вова Шевяков