Религия, вера

почему чем больше пытаешься жить по заповедям, верить в бога происходит больше несчастий?

Ланка
Правильно реагируя, преодолев их, Вы станете мудрее, сильнее, свободнее, богаче духовно. Бог ведёт Вас к совершенству. Не сдавайтесь!
Послание Иакова 4:8
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Ольга Баева
Лучший ответ
В стиле первого ответа - можно обьяснить вообще все ). Если жизнь хороша, то это бог награждает за веру, а если жизнь плоха, то это дьявол испытывает веру ). И веру можно подставить сюда любую, хоть в Макаронного монстра.
( Юлянка )
потому что эти несчастья в мирском понимании . Для человека духовного есть только одно несчастье - грех
Не правда.
Вера дает переносить все в жизни.
закон бога - это закон природы.. .
если заповеди противоречат закону природы, значит они не жизнеспособны.. .
заповеди - придумали люди, причём одни их придумали для других, сами же особо на них не заморачиваясь.. . ))).
поэтому, когда чел исполняет заповеди, думая, что они совершенны ( ибо считает их от бога) , но на деле они идут в разрез с реальным божьим законом ( природой) , то такой фанатичный адепт - выгребает по полной, изумляясь, почему же бог к ниму так жесток...)))
Ольга Павлова
Дьявол не дремлет. Чем больше Веры, тем больше испытания.
Мария *******
Это испытание верности Богу
Римма Слоква
Несколько неверная трактовка. Просто когда начинаешь жить по заповедям Божиим..., кое-каким силам (темным) это не выгодно. (они активизируются).. и все беды от них.. . Набирайтесь терпения, просите помощи у Высших сил.. , молитесь.. . И по вере вашей - да будет Вам. Всем дается по силам..., за все испытания нужно быть благодарным (хотя это очень трудно принять и понять)
Diana Lytovchenko