Религия, вера

Если я праведно живу, следую заповедям, но в Бога не верю. Или в другого одного Бога? В Ад?

Пётр Ленских
Если после нашей смерти мы обнаружим, что бог существует и он будет судить нас не по делам, а по вере, нам, конечно, придётся признать его право на это, но как право сильного, но отнюдь не справедливого.
Анатолий Михлеев
Лучший ответ
одно ясно если нет веры нет спасение, кто будет спасать? Бога не веришь, Иисуса Христа не веришь
Пётр Ленских Но он есть. Я не грешу предположим. За что меня жечь вечно?
если и да то на 40 дней
Нет, т. к. Он судит по делам добра и зла
Инна Яцкевич
Христианство признаю, в Бога не верю. Это нормально.
Arif Salayev
В ад. Вы не приносите прибыли корпорации РПЦ.
Трудновато будет без поддержки Свыше. Постижение Веры, постижение Пути совершенства.
Если обычный человек относится к други по-человечески, то он в любом случае независимо ни от чего другого получает вечную жизнь и рай.
В добавление.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Нина ******
Что в твоем понятии праведно?
Марина Мякишева праведно это значит верить в Единственного Бога, а не в науку, как вы атеисты
А троллить можна?
Мария Симонова
Анастасия Смирнова Нет нельзя. Я никогда не троллю.
Да это бред какой-то, как это возможно! ? ))
*разве что, вы как автомат их выполняете.
заповеди для лохов. например не прелюбодействуй
Vlad Enot
Андрей Христофоров А не укради тоже для лохов)))
Если человек праведно живет, то вера у него есть. Верить не обязательно в бога. В этом мире есть кое-что реально великое, чьи невероятные возможности и чью нравственность из-за невежества люди приписывают богам.
Как-то где-то наткнулся на эти слова. И совершенно с ними согласен.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличии от верующих лицемеров"
Elmira Kelaman
Пётр Ленских вот это сильно
В Бога не веришь, еврейские заповеди выполняешь. Значит ты атеист с еврейской моралью.
Пётр Ленских Поганый расклад. Но мораль не еврейская мораль-то гуманистическая!
Иной неверующий духовнее верующего...
Meruert Abdrahmanova
Пётр Ленских Но он же неверующий он в ад попадет?