Религия, вера

Почему элиты всячески пытаются внедрить идею персоифицированного Создателя или Бога в массы? (например в школы)

Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)
Потому что без Бога мы имеем то, что имеем.
Юрий Брынза
Лучший ответ
Елена Пятигорская перечитайте сообщение выше
Да, видимо, хотят разделить общество. Бог как бы один, а религий как бы много, и они ещё долго будут разбираться, чей бог все-таки самый единый и самый истинный %)
Мото Мото
Сделать из людей стадо, чтобы проще ими управлять -
основная идея любой религии.
А Создатель - центральный, всемогущий персонаж религии,
основной атрибут.
Почему бы элите не воспользоваться этой отработанной схемой?...
Кирил лезет в школы и армию, чтобы государством избавляться от инакомыслящих. У самого просто руки 1000 лет в крови.)))))))))))))))))
Антон Уженков
Похоже на рождение сатанизма, учение сатанизма, прикрытое каким-то там прогрессом и благими намерениями. Не получится, господа хорошие, превратить людей в скотов не знающих, что есть стыд, правда и ложь.
Для Бога вы маловаты - попробуйте здесь чего нибудь создать, НЕ применяя творение Божье и окажется ВАШЕГО здесь ни чего нет...
Юлия Лёзова
Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
                                                                                                                              Стендаль

Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят.
                                                                                                                              Дизраэли

Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота.
                                                                                                                              Шопенгауэр

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно.
                                                                                                                              Гольбах

Нас увещевают: довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте ничего лучшего, обуздывайте Ваше любопытство, смиряйте Ваш беспокойный дух. Это прекрасные поучения, но, если бы мы всегда следовали им, мы до сих пор питались бы желудями и спали под открытым небом.
                                                                                                                              Вольтер

Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Бернард Шоу
Оконный Мастер Отлично!!!!Про желуди особенно понравилось =)))