Религия, вера

Почему все религии пытаются внедрить какой то стереотип поведения физического тела?

какое отношение имеет вера к физическому телу
потому что счтается, чт при жизни тело - это храм духа, и должно быть благоприятным и чистым его носителем.
Ася Татарова
Лучший ответ
Порошин Вячеслав выходит если мое тело будит постоянно чистым и благоприятным я святая?
действия человека связаны с физическим телом, с речью и с мыслями.
Этика поведения соотвествует этим эпостасям.
образ жизни на основе чистого сознания любви и милосердия к ближнему
... если это можно назвать стереотипом поведения физического тела.
В обычной жизни люди ведут образ жизни основанный на эгоизме, алчности, зависти, ненависти и глупости. .
тогда как можно назвать образ жизни обычных людей????
Станислав С.
Вера и имеет отношение ко всему.
иначе это не вера.
а купоны как стричь?
Елена --------
Порошин Вячеслав к сожалению все именно к этому и сводиться
мы глиняные сосуды, в которых обитает душа... может быть поэтому?
Узду набрасывают. Потом ездят.
*лёка* *
Потому что ограничив питане этого тела, установив запреты на секс, смех, радость, свободу и т. п. , тело становится намного более внушаемо.
И внушают попы все что непопадая, толькоб не работать.

Это еще египтяне знали !! От туда и Моисей стянул.. Дальше все остальные.
вера имеет прямое отношение к телу.
* *
Все дело в условиях, тяжелые условия нет Бога, легкие - можно и поверить + награда, в рай попаду.
Прямое, физическое тело носитель духа и души в физическом плотном воплощении.
Лун ****
Во времена войны во Вьетнаме, когда американские власти хотели привлечь молодежь идти на войну, они вывесили фото военной формы и такой лозунг: "Одень эту форму, и ты поймешь, что нужно делать". В Ведах написано, что поклоняться Богу нужно телом, умом и чувствами. И дальше, подробный разбор как и чем. Суть в том, чтобы задействовать все, что мы имеем в служении Богу.
Порошин Вячеслав а если я задействую тело для физического удовлетворения мой дух послужит Богу
Религии нужны заблудившимся людям, которым нужно, чтоб им указали дорогу. А как идти по ней, если в неё не веришь? Это вариант. Вот такая вот ситуация складывается. Людям нужен выбор, то есть, не одна религия. Люди не доверяют людям, а значит, нужен идол. Высшее существо или высшая степень развития человека. Те, кто хочет, чтоб на них накидывали оковы ответственности перед придуманными правилами, идут в религию. Ни одна религия не хуже другой, просто ни одна не может сказать "да, мы лишь одни из многих, мы сами не уверены в своём боге" Естественно они скажут "мы альфа и омега, а остальные заблуждаются! " Но дураки не хотят выбрать религию и следовать ей. Им нужно лезть в чужую и навязывать там свои идеи. В общем.. . не трогайте чужие религии. Людям нужно верить. Истины нет. Приходится выбирать ложь по вкусу. Или, чтоб звучало получше, выбирать теорию.
Порошин Вячеслав а ты уверенна что на верном пути?
стереотип поведения физического тела )))) внедрён Творцом, как и само физическое тело, и закон притяжения, который на это тело действует.
А религия ничего не внедряет, это связь человека с Творцом в разных формах.
Sharaf Djuraev
я думаю что способ навязывания стериотипов относительно тела, не что иное как способ выражения социального устоя группы. Физиологическое изменение выделяет индивидуума в его постулатах относительно группы в которой он находится.
Такие вопросы доказывают несуществование бога
Порошин Вячеслав как раз наоборот
Настя Зайцева Бог никого не оставил равнодушным))) Одни доказывают существование Бога, другие доказывают его несуществование)))
Эльмира Зайырбек Ничего не доказывают.
никакого отношения конечно не имеет, человеческое тело - животное, нужно давать все что просит. а внедрить пытаются, потому что религия способ контроля над обществом
прямое....