Религия, вера

Почему в аду люди испытывают боль? Физического тела у них же больше нет.

Несколько я помню на входе (люди которые не были ни грешниками, ни праведниками) и в первом круге (язычники и атеисты) боль чисто психологическая, но дальше уже начинаются физические страдания. Но как душа может испытывать физическую боль? Тело же уничтожено
А почему говорят что душа болит? Она ведь нематериальна. А ведь в Ад и в Рай попадают именно души.
Ирина *****
Лучший ответ
Осознание, что навеки потеряны
Ryslan Radjabov
А откуда Вы узнали?
Во время депрессии человек тоже не испытывает физической боли.
Так хотят те, которые считаю, что они безусловные претенденты на место в раю.))))
Про фантомные боли погугли.
типо там же другое измерение... никто не знает как там
Михаил Лебедев
тонкое тело то осталось.... ум разум эго.... ЭГО САМОЕ БОЛЬНОЕ ...от него физическое тело болит...
!H
!!![Mc] Hoodlum!!!
ну, в воображаемом аду правила устанавливает тот, кто воображает ;)
а с чего ты взял, что ад вообще существует?
Маша Косенко
Борис Монастырный Так христьяне говорят
Верочка Гордеева По Канту именно нравственный закон выводит истинное существование его причины.
Как раз физическое тело никакой боли не может чувствовать. Это всего лишь оболочка с нервными окончаниями -- проекциями микрочакр (БАТов). Боль ощущает именно эфирное тело. Любой сенситив вам скажет, какое мучение ему причиняют назойливые мысли окружающих -- это тоже вполне материальная субстанция. Вытесните эфирное тело под наркозом из плотного, и режьте, сколько хотите... Само название анестетика -- "эфир" ничего не говорит? Все проще пареной репы. Но современная наука вытеснила само понятие эфира из обихода. Между тем в таблице Менделеева эфир стоял под номером первым. Вот я, когда выхожу из тела, чувствую себя совершенно таким же человеком... а душа -- это совершенно другое. Кстати, тем, кто при жизни не бросил курить, после смерти придется туго... Привычка и потребность в никотине остаются, а эфирных сигарет там не продают)... Вот одна из ипостасей ада...
Соответственно не испытывают. А бухать можно, потому что слово спирт от слова спирит, то есть дух
Когда я выгнал кошку из дома, она мне приснилась. Животное меня укусило в сновидении за руку и мне было очень больно. Проснувшись, я осмотрел руку, но никаких следов укуса не обнаружил.
Маша Косенко и этот чел меня учит морали.
а сам животное на мороз выставляет.
это называется цинизм и беспардонность.
Значит нет боли)
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.
Экклезиаст 9:10: Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости.
У НИХ ЕСТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, НО БОЛЕЕ ТОНКОЙ СТРУКТУРЫ, ДЛЯ НАС НЕВИДИМОЙ.
Инна Кулишова
душевные муки ...
Sahin Huseynov
Ты вопросы не задавай, свечку купи и иди к нарисованному идолу на поклон.
руку оторвало, нет ее, а вот болит почему-то и чешется....
P(
Pros_Toy (Rt-13)
Откуда вы это можете знать? Человеческих свидетельств нет. От слова совсем. А из наиболее авторитетных описаний только библейское сообщение, что в аду мертвые находятся без тела и какого либо сознания. Ничего не осознают и не испытывают.
Влад ?????????
Не будьте такими уверенными-это часто подводит. Они испытывают другую боль когда мучают сомнения, сожаления, чувство стыда, совесть, разочарования и пр. Это чувства, которые принадлежат душе-не телу и потому называются ДУШЕВНЫМИ БОЛЯМИ. Только в аду они наиболее олстрые и ничем не удовлетворяемые-постояннные.
В могиле они ничего не испытывают.
Мария Полищук
В аду люди не испытывают никакую боль, потому - что ад это яма, могила, преисподняя и т. п. , это - то место куда помещают умершего человек, где постепенно происходит разложение тела на элементы земли, превращаясь в прах. Ад это - не место мучений. При сотворении человека Бог не вкладывал в него какую - то субстанцию в виде души . Посмотрите, что говорится в Слове Бога - Библии, в Бытие 2 глава в 7 стихе:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Сам человек является душою живою.
Слова вдунул дыхание жизни означают, что Бог оживил тело Адама.
В Екклесиаст 9 глава в 5 и 10 стихах написано:" Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, .." Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Будут у всех физические тела . Как это, райские наслаждения без тела? Второй раз сотворит легче, чем в первый раз . Тело в первую очередь .
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне.
Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим.
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. ( ЭККЛЕЗИАСТ 9:5-6 )
Sergei Chernov
1. Тело будет
2. Бог наказывает и даёт испытания, чтоб подготовить к раю, а потому я считаю, что в аду люди продолжат готовиться к жизни в раю, тк из ада многие смогут вернуться на 1 круг рая
(Возможно будет продолжение в ответах)
нет жизни кроме как в текущем моменте, если нет физического, то и нет ничего и никого, ад - это состояние, когда тебе хуёво, рай - это когда цаепись, сё только в текущем