Религия, вера

Почему люди хотят, чтобы после смерти физического тела что-то было?

ОК
Олег Каченко
Страх неизвестности.
Алина Сегренёва
Лучший ответ
Этого хотят только те, которые не способны на великое при жизни и не благодарны тому малейшему шансу, благодаря которому каждый из нас появляется на свет. Тому, кто трудится ради сотворения доброго и вечного, не придёт в голову мысль о существовании рая для вечного безделья в мнимом блаженстве, который якобы уготовлен ему после смерти.
Раджаб Сайкуев
Люба Смольникова Перед потом многие творили доброе и вечное, но даже память о них исчезла, и семени даже не передалось, только Ной и его сыновья, продолжили род человека, потому что они большой корабль построили и опять будет так же сказал Иисус (Лк17:26)-
а ты хочешь чтобы твое сознание трансформировалось с сознанием червяка, который будет есть твое мертвое тело?
Они просто об этом смутно припоминают.
Вы уверены в том, что они это хотят? - многие это бояться, потому что вечность может быть разной.
Первую и основную причину Вам уже написали-люди созданы Богом с желанием вечно жить. Поэтому смерть для человека противоестественна. Ещё одна причина в том, что человек, ведомый этим, вполне нормальным желанием жить, попадается на лживую пропаганду Сатаны, который внушает людям мысль о том, что жизнь и после смерти продолжается.
Сергей Жуков
Мы не хотим умирать, и это нормально. Поэтому люди придумывают разные истории.
после смерти, в мире жизнь продолжается.
Мая Денисова
потому что без физического тела круто. как летать можно ходить сквозь стены! бегать быстрее ветра или гулять по планете без кислорода
Потому что человек создан для жизни, а не для смерти.
Так и есть и много свидетельств есть по этому поводу. но кукловоды внушили людям что посмертный опыт-ложь и люди отвернулись от действительности, как будто им ввели инъекцию помутнения разума.
Денис Зарипов
Причина в том, что желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей. «[Бог] вложил вечность в сердце их», - говорится в Библии (Екклесиаст 3:11, ПАМ). Так неужели Бог, вложив в нас желание жить вечно, сделал его неосуществимым? Нет, ведь «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). С помощью воскресения он подарит возможность жить вечно тем, кто умер.
Человек не может смириться со смертью, что жизнь его придет к концу.

....Бог вложил вечность в сердца людей (Экклизиаст 3:11).
....последний враг, это смерть, с которой будет покончено (1Коринф. 15:26)
Яна Леванович
не хотят умирать просто. Мы такие же физические тела, как тела муравья, в нас так же заложенна программа, неужели вы верите что привидения муравьев существуют, или муравей после смерти живет, нет это не так.
Потому что смотрели-смотрели потрясающее кино под названием жизнь, а тут раз и все, люди жить хотят, как можно больше и дольше и некоторые признаются в том, что даже вечно, это врожденное (у тех, кто продолжает жить) и это естественно. Вообще, желать себе вечных наслаждений (которые каждый понимает и принимает по-своему, но все равно они есть) - в этом и есть человек. Даже если желает всяких благ вроде бы не себе, это просто для большего масштаба наслаждений он начинает воспринимать не только свое, но и чужое как свое.
Илона Лундина
А люди всегда так-хотят чтоб все было и ничего за это не было)
библия говорит о ВОСКРЕСЕНИИ--это слово означает полное восстановление того что было, а значит физическое восстановление, жалко тех людей которые думают, что после смерти они продолжают жить, ведь они сами себя лишают надежды на воскресение, ведь воскрешение возможно только для мёртвых, если ты жив, то и воскресение не имеет никакого смысла для тебя, поэтому ученик Иисуса апостол Павел написал в библию такие слова----(Ден24:14-15)"Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках. 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет ВОСКРЕСЕНИЕ мёртвых, праведных и неправедных"---видите, мёртвых а не продолжающих жить где-то там и чем то там оставшимся в загробном мире
А что после него может быть?
В нас с рождения вложена потребность жить без конца (Еклессиаст 3:11). У Бога не было замысла, чтобы люди умирали. Поэтому человек не может смирится со смертью.