Религия, вера
Люди (грешники) в аду будут находится в физическом теле?Или только душа?Если последнее,то каким с Сатана ее будет мучить
У души останутся только зубы чтоб скрипеть и голосовые связки чтоб кричать. :-)
Он будет им всем говорить что он их не любит и они от этого будут сильно мучиться.
там будет другое тело, у нас их много. Какое тело буде наиболее развито в тот мир и отправится.
Душевные муки гораздо сильнее физических - это вам любая мать расскажет, которая над тяжело больным ребенком сидела, и мечтала, чтобы этой болезнью она болела, а не ребенок. Или желала умереть вместо него от сердечной муки.
Вероника Р
чтоб ты понимал в душевных муках, раскормленная церковная ряха
Жалын Жамшыгулов
ага. "душевные" муки значит? а я думал что у этих "мук" причина такая же как у нечистой совести
Будет тело только с большим набором нервных окончаний. Сатана никого мучить не будет он сам будет мучаться.
Ад это состояние человеческой души, это бичь любви, когда покаяние уже невозможно.
и огонь там будет виртуальным, хе хе хе
Ада не может быть по следующим причинам:
1. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
2. Наказаниие не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков)
3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
Елена Гаврикова
«и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет;» Лев. 26:25 «У Меня отмщение и воздаяние,» Втор. 32:35 «Господь совершил чрез тебя отмщение» Суд. 11:36 «Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.» Пс. 57:11 «Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.» Сир. 12:6 «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.» «Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя!» Пс. 93:1 Рим. 12:19 «в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,» 2 Фес. 1:8 «Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим» Втор. 32:43 «и ты истребишь дом Ахава, господина твоего, чтобы Мне отмстить за кровь рабов Моих пророков» 4 Цар. 9:7 «Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?» Иер. 5:9 «ибо день сей у Господа Бога Саваофа есть день отмщения, чтобы отмстить врагам Его; и меч будет пожирать, и насытится и упьется кровь
Сатана сам будет мучиться больше всех, потому, как он первопричина их страданий. И даже если в аду будет только один человек, сатане будет хуже, потому как из-за него все это.
буквальный перевод в библии с еврейского (на котором писался ветхий завет) ад- земля или могила и с греческого тоже (новый завет) Огненного ада не существует учение языческое!
Ад - это находится вне общения с Богом. Бог - источник жизни, без Него человека ждет вечная смерть. Мы воздух не видим, но пользуемся им, и не ценим его. А перекрой воздух, долго протянем? Так и сейчас. Дал нам Господь эту жизнь для самоопределения. И всегда невидимо присутствует с нами. А после смерти Господь насиловать никого не будет. Кто нехотел с Ним быть при жизни и по смерти не сможет.
Подобное к подобному стремится. А воду с маслом как не мешай, все равно отстоявшись разделится. Жизнь на то и дана, чтоб каждый мог определиться
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Инн. 12:26)
Всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! Да не обольщает вас никто... кто делает грех, тот от диавола.. . Всякий рожденный от Бога, не делает греха, потому, что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому, что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола познаются так (1Ин. 3,6-10)