Религия, вера
Почему так Ада боятся, ведь не будет физического тела не будет боли, да в Аду тусовка поинтереснее?
Сейчас в сказки про Бога и рай и ад, мало кто верит так как наука доказала что сознание и душа продукт работы головного мозга.
Тонкое тело останется жить.
Ксения Стрельникова
но "тонкое тело" без физической боли, не будет клеток и нейронов из которых состоит нервная система. Нет тела - нет боли.
Будет тонкое тело ощущений. Боль это главный очищающий фактор. А по интересам и наказание. Интересы формируются еще в грубом теле и имеют решающую роль в момент его оставления.... все, чего мы достигли при жизни, будет проверено в момент смерти. В момент смерти ум переносит душу в новое тело (тонкое, или грубое).

Для начала стоит попасть в тюрьму к уголовникам. Чтобы проверить совпадение интересов.
Ксения Стрельникова
ну туда без тела не попадёшь)))
в аду нет жизни. Это "небытие"!
Пришлось повозиться, чтоб найти эти слова)
Исаия 14:9 Даже шео́л внизу пришёл ради тебя в движение, чтобы встретить тебя при входе. Для тебя он разбудил бессильных умерших, всех подобных козлам вождей земли, и поднял с престолов всех царей народов. 10 Все они говорят тебе: „Неужели и ты стал бессильным, как мы? Неужели уподобился нам? 11 В шео́л брошены твоя гордость и звук твоих струнных инструментов. Личинки служат тебе постелью, и черви покрывалом“.
12 Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари?! Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы?! 13 А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. 14 Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“.
15 Но ты будешь брошен в шео́л, в самые дальние части ямы. 16 Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря: „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства, 17 который превращал землю в пустыню и уничтожал её города, который не отпускал домой своих заключённых? “ 18 Все цари народов легли в славе, каждый в свою гробницу. 19 А ты, как негодный отросток, брошен без погребения, завален убитыми, сражёнными мечом, сходящими на камни ямы. Ты — как труп, который топчут ногами. 20 Ты не соединишься с ними в могиле, потому что ты разорил свою землю, убил свой народ. Вовеки не будет упоминаться потомство злодеев!
Ксения Стрельникова
Скажу тебе одну истину, которую никто не сможет опровергнуть и доказать мне обратное: мир существует покуда существую я. Не знаю, правда, какой режиссёр пишет пьесу и сцены для спектакля в котором я принимаю некоторое участие, но мир исчезнет вместе со мной)
Евгений Воробьев
для тебя он исчезнет, с этим не поспоришь, как и с любым человеком, который умрет. Но есть возможность вновь обрести жизнь, о котором говорит Писание.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Да ...поинтереснее. Как в фильме "Мастер и Маргарита" на бале сатаны.
Это уже фантастика. А фантасты ограниченны лишь возможностью научно обьяснить свои фантазии. Они скажут мы будем там духовными но чувствовать будем как будто бы мы из плоти
Посмотри "Восставший из ада", часть 2.
Ксения Стрельникова
Да я уже Алигьери Данте читал. Есть разумный смысл: нет тела - нет боли.
Татьяна Жданова
Молодой ты ещё, зелёный.

Ксения Стрельникова
как они окажутся в кипятке, когда физического тела уже нет, мозг умер, нервные окончания не работают, откуда боль, хоть в говне, хоть в кипятке?))
Татьяна Долгова
Все люди будут воскрешены!
ЕСТЬ БОЛЬ ДУШЕВНАЯ И СОВЕСТЬ МУЧАЕТ. АД-ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ДУШ, КОТОРЫЕ В НЕМ НАХОДЯТСЯ.
Ксения Стрельникова
это у тебя "ЕСТЬ БОЛЬ ДУШЕВНАЯ", а у меня есть просто физическая нервная система с массой эмоциональных оттенков.
запугали
Однако согласно библии ад - это просто могила всех умерших, в которой спят без снов и мучений, и ждут воскрешения