Религия, вера

Атеистам в аду живьем отрывают части тела? Это жэ боль мучительная. Не хочу в ад.

Тебя обманули, в Аду классно!
Светлана Бочкарёва
Лучший ответ
Какого еще "тела"? Тело - в могиле лежит. А все эти загробные бредни - придуманы для ДУШИ. Которая по утверждению христиан, нематериальна. А значит, ей ПЛЕВАТЬ на высокую температуру, и "отрывать части тела" у нее невозможно, т. к. тела у нее нет.
Ну пора бы уже в 21-м веке хоть зачаточно мыслить начинать!
Галина Гальт Нюанс в том, что по христианскому вероучению тела воссоединятся с душой после Страшного суда
Дарья Муравьёва Тебе легко рассуждать. А меня недавно резали на операционном столе под местной анестезией. Все ощущал, но без боли. Даже без боли это был сущий ад от нервного напряжения, когда вскрыли полость и из нее потекла жижа под меня и на меня.,
Ад в первую очередь для клеветников и лжецов, а такое напишут лишь несведующие люди.
Олег Шадрин
Вы уже в аду только пока не осознали этого :)
Дарья Муравьёва Ага, а Вы на пути в рай
У духов нет никаких частей тела. Ад это для адептов авраамических религий.
Anna Neumann
Ольга Петрова Зачотище!))
Снимай лапшу с ушей и запомни:
ад - это вечная и весёлая жизнь...
с бабами, чертями, водкой, картами, сковородками, анекдотами про бога! В аду люди живут и развлекаются, Поэтому из ада много разных вестей!
... А из рая нет ни одной весточки, потому что всех попрошаек бог отправляет в рай, и всех попрошаек умерщвляет, и они мрут как мухи! Ибо бог сам атеист и не верит ни в каких небесных педерастобумбарашек!
Полиночка .
Уверуй скорее.
Тогда оторвут с анестезией.
Ада нет, это поклёп на Бога, есть временное лечение от гнили души выявленное в прошлых жизнях.
Не, ад и рай для верунов.
По христианскому вероучению, Бог - это любовь, это проявляется в том, что мир создан гармоничным и в том, что Бог воплотился и позволил распять Себя за наши грехи. Бог не бросает нас в ад или рай, мы сами делаем выбор своими поступками. Кроме того Бог - Огнь поядающий, после окончания времени Бог будет всё во всём. И те кто жил в предвкушении этого, старался жить по заповедям - это будет райское состояние, а те кто отвергал или пренебрегал - адское. Грехи будут как вечная пакля для огня. Поэтому важно оплакать свои грехи в этой земной жизни, переосмыслить свою жизнь, понять что Бог- это любящий Отец в первую очередь и хочет нам добра, но не может преодолеть нашу свободную волю, которую мы можем реализовать во зло самим себе.
Се
Сергей
Нее. В аду наказание через огонь. Пламя праматерия относительно вещества. Поэтому огонь.