Религия, вера
Почему люди решили, что Жизнь не заканчивается после уничтожения физического тела?
опыт есть те кто ближе к природе живут им является (пакибытие) явно и постоянно, а мы как оторванные от природы уже отбрасываем (по неразумию) самого Создателя
Потому что так написано во всех священных писаниях .
...потому что твои деяния греховны, а ЕГО - справедливы!
Потому что такие люди имеют склонность выдавать желаемое за действительное.
Я не решал)) чес слово!!))
Меня уничтожали физически... опыт остался))
Так сказано в Устной Торе которую Бог дал людям на горе Синай.
Как сразу за всех то людей. Была просто книга Жизнь после смерти- там предположения
Потому что суждение о её прекращении безосновательно, а следовательно необходимо учитывать куда более вероятную возможность её продолжения.
надежда умирает последней. хочется верить, что не уйдём совсем....
страх перед неведанным
Потому, что факты отрицать не возможно. Существуют люди обладающие даром видения, да и среди простых людей есть такие, которые чувствуют рядом с собой ушедшего человека. Это отрицать не возможно.
Так попы сказали.
Мало знаний+бурная больная фантазия.
Есть опыт умиравших и есть людское осознание.
это не люди решили. на все воля Всевышнего.
вопрос провакационный, и почти все поддались
Потому что Бог вложил в нас вечную жизнь. поэтому люди хотят подсознательно продлить ее. даже после смерти.
Ирина Рислинг
Если бы бог вложил, так и была бы вечная. Какая-то непоследовательность в действиях бога.
Людям надо во что то верить иначе они б не нашили смысла жить, поубивали себя и всех
Это не люди решили, так было изначально задумано при появлении человека.
Христианский Бог не есть Бог мертвых, Он есть Бог живых:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Это домыслы просто люди так хотят хотят чтобы хоть где-то всё было справедливо вот вам и все религии от этого.