Религия, вера

Почему атеисты так пытаются переубедить верующих в то, что Бога нет?

Рита Укиятова
За всех не отвечу, но мне просто нравится портить бизнес попам. Неверующим, кстати :)

А в порче поповского бизнеса я вижу свою цивилизаторскую миссию, потому что церковь (любая, в т. ч. мусульманская) всегда ненавидела и ненавидит науку, т. е. является раковой опухолью на теле человечества. Может, именно из-за неё мы когда-нибудь и погибнем: ударит по земле астероид, а человечество (хотя бы малая его часть) не переселилось на другую планету, а могло ведь, но развитию космических транспортных систем помешала церковь.

А разубеждать верующих просто не желаю. Бывает, конечно, когда тут на проекте некоторые верующие дуют в одну дуду с профессиональными проповедниками (бизнесменами от церкви, такими как Артём) . Тогда извольте получить по полной программе.
Алексей Могутов
Лучший ответ
Времена тотальной веры в бога -- далеко не самые лучшие в истории Земли. Должна же быть сила противоборствующая религиозному мракобесию. Атеисты и есть эта сила, и они не должны молчать. Люди должны знать все точки зрения, а выводи пусть сами делают.
Sayakhat Seilkhan
Евгения Лебедева Да, времена прямо ужасные. Сравним практически атеистическую античность со средневековьем и негроторговлей. Сравним сегодняшний верующий Афган с атеистической (по словам самого Папы) Чехией.
Евгения Лебедева Да и вообще падение религиозности во второй половине 20 века сопровождалось смягчением нравов (в цивилизованных странах).
нифига подобного - у нас свобода совести - верьте, во что хотите, ток навязываться со своим уставом не нужно
Подминают под себя других - формируют свою реальность.
обратить другого в свою веру почитают за благо.
атеизм тоже вера, только в то что Бога нет, на месте бога человек
Казак Казак
Да никого я не пытаюсь переубедить. Максимум - мне интересно, почему они считают, что он есть :-)
Олеся Столяренко а то, что вы есть на этом белом свете, вам не интересно знать? что вы каждое утро просыпаетесь живы-здоровы, ваши глаза видят, уши слышат, сердце бьется, за это кто в ответе? разве вы можете сделать что-нибудь сам, без помощи Божьей?
Каждый таким образом пытается доказать самому себе, что он прав.
Потой же причине что и пьяницы пристают к другим со стаканом-одному пить стыдно, а вдвоём уже не так. Погибать 1му не хочется а вдвоём есть иллюзия, что ты прав.
Вообще то они переубеждают "Бога религиозного", а не Бога вообще.
а верующие атеистов в обратном
Так ведь некогда многие тоже убеждали, что земля плоская и держится на трех китах и даже зжигали на кострах думающих по дркгому. Все зависит от уровня осознания мироздания, внимательности к словам и поступкам и следующими за ними событиями, от способности прислушиваться разумом к окружающему миру, генного наследия предков и желания преодолеть свои собственные толчки подсознания к необдуманным поступкам и эмоциям, рассудительности и желания постичь истинное положение вещей в комплексе мироздания и познать самого себя на этом фоне.
Не верующих, а тех чей мозг ещё не одурманен опиумом для народа.
Алексей Могутов Не до конца одурманен, наверное, точнее так.
ими управляют бесы .но этого они не видят
Follow Your Dreams
Алексей Могутов Я думаю, что если бы Христос Вас увидел, то он бы подумал, что бесами управляетесь Вы.
Алексей Могутов Тут всё время верующие поносят науку, теорию эволюции и Дарвина, бесконечно лгут в спорах с атеистами и многие из них радовались японским несчастьям.
Алексей Могутов Христос этому не учил. Насколько я понял из Евангелий, он учил совсем другому.
Потому что его нет. Мы хотим, чтобы в мире свобода была, а не кто-то стоял на коленях и молил о прощении и еще какой-то хрени чуваку, которого не видит, не слышит. Но некоторым вообще пофик)
Dau1Et Nurkeev
Мы пытаемся вызвать для начала хотя бы тень сомнения, первый проблеск мысли в человеках загруженных под завязку обезличивающими программами поведения. И религия одна из таких программ. В Бога переставать верить мы никого не призываем. Верьте не верьте это лично ваше дело, не нужно только создавать аппарат насилия в виде Церкви. Если она была бы нужна Богу, то давно была бы едина, и привела бы человечество ко всеобщему равенству и братству.
Nataliya Sobolyeva
Рита Укиятова Насчет церкви с вами полностью согласна. Я сама верю в Бога, читаю Библию, и вижу, что учение церкви и учения Библии это две большие разницы. А в последней книге Откровение пророчество о том, как Бог уничтожит мировую ложную религию.
да потому, что у каждого своя вера и каждый считает, что его вера сильнее и правдивее. а на самом деле, Бог все ставит на свои места, как бы люди друг другу не доказывали свою правоту.
каждый другого пытается втянуть во что верит сам.
причин я думаю много.. . Возможно, если они признают существование Того, Кто выше них самих, то придется Его слушаться.... Это банальшейшая гордость житейская..
Yuliana Silkina
Алексей Могутов Наоборот, гордость свойственна верующим. Когда гордиться нечем, начинают гордиться посвящением в ВЫСШЕЕ ЗНАНИЕ. Остальных при этом считая НЕПОСВЯЩЁННЫМИ унтерменшами.
погибать в одиночку страшно
Александр 2
Скорее наоборот все происхоит Атеисты просто выражают свое мнение, а вот верующие именно пытаются доказывать чуть ли не с пеной у рта.