Религия, вера
Атеисты, зачем вообще пытаетесь переубедить верующих?
Вы же не можете быть уверены, что без веры им жить станет легче. Не все готовы принять/осознать бессмысленность своего существования, вечную утрату близких и т. п.
Беда не в атеизме или в вере, а в людях. Просто бывают такие мрази, которые всячески хотят тебя переубедить, потому что они такие, а ты не такой. Совет: Никого не слушать.
пытаются пытаются и сами становятся верующими... факт
Вы не истинно верующие. Вы просто носители определенной идеологии, как, например, коммунизм, или анархия. Истинно верующие, имеющие веру хотя бы с горчичное зерно, могут передвинуть гору. А нынешние верующие требуют к себе особого отношения, уважения, и защищаются законом от атеистов. Любой мастер спорта может доказать, что он мастер спорта, но не один верующий не может доказать, что он истинно верующий - только одни слова. Но сказать можно всё что угодно, и сказать может кто угодно :-)
Александр Молчанов
Отделите мух от котлет, Ушастый. Коммунизм никакого отношения к религии не имеет.
Вита Чибис
Ушастый - это тебе доказывать что ли? Ты в обще в адеквате? Ты что о себе возомнил, сверзнуться не боишься ерой?
Сейчас около 15% людей - левши. Я левша. В принципе, мне не холодно и не жарко от этого, как и от ваших предпочтений в доминантной руке, но уверен, если бы левшей было меньше 1%, то появились бы различные законопроекты в защиту чувств правшей, против пропаганды леворукости, центры по переучиванию неправильных детей и т. д. Прецеденты дискриминации левшей в истории уже были, были и прецеденты притеснения неверующих людей. Поэтому, исходя из тех же мотивов, атеисты косвенно заинтересованы в том, чтобы процент неверующих был не менее 10-15%.
Я не пытаюсь.
Я просто угораю над теми кто верит в чертей и богов.
Вита Чибис
Ой ли, ты хоть сам себе то не ври, угоральщик резаный...
Все по воле Бога, он дает испытания верующим
мы не пытаемся, мы их мордой тыкаем в их бред как только они лезут к нам со своими правилами. до 98-го я даже не интересовался их делами, но потом они как черти в Вие из всех щелей полезли. Большинства из нас даже здесь бы наверное не было
Вита Чибис
И поэтому как вампир присосался к этому сайту?
Не пытаюсь - смотрю!

Смысл жизни в том, что надо оставить о себе ПАМЯТЬ и желательно хорошую, с плохой ТАМ будут проблемы, потому что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ (Герои рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО попадут в ИСТОРИЮ). И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Вся наша жизнь пронизана этим : вечный огонь в ПАМЯТЬ героев, мемориальные комплексы, например, комплекс Мамаев курган, бессмертный полк, фотографии, как ПАМЯТЬ о знакомых и близких, памятники на могилах, как ПАМЯТЬ о родных, и тд и тп. <<Правда лежит на виду>>. Знаете такую поговорку? А поговорки не библия и не коран - они НЕ ВРУТ. А ИСТОРИЯ и ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ лежат НА САМОМ ВИДУ. И не видят этого, только слепые или те у кого вместо извилин крестики.
Наверное из ощущения правильности самого себя и неправильности другого. Но это не оправдывает поверхностность веруюших, религия гораздо сложнее, чем то, что мы привыкли видеть: толпы верующих к мощам, та же культура потребления, но волшебной палочки. Считаю, что каждый, за слабоумным исключением, кто избрал путь религиозности, должен изучать саму природу религии и веры, предаваться размышлениям. А не слепо следовать догмам и традициям, как говорится, бог внутри, а не на облачке.
Вспомни время когда сам был атеистом И получишь ответ Ведь ты не родился верующим Не так ли?
чаще наоборот.
бессмысленность существования? лол.
Unknown Man
Депрессия видать) тоже доктора юзаю... "среди ублюдков шел артист в кожаном плаще, мертвый арахнист...")
я вот хочу обьяснений
у меня много вопросов
пытаются те кто питается