Религия, вера
Атеисты, ответьте пожалуйста, то что люди пытаются жить по заповедям +
это плохо? По-моему для норм атеиста, должно быть всё равно, во что люди верят, главное что бы не ходил убивал, не воровал и т д ..?Что вы возмущаетесь в этой категории? и с таким пылом, жаром, до оскорблений доходит, верующих провоцируете грешить и опускаете до своего уровня ...зачем?
да вранье эти ваши заповеди, они мульон раз нарушались мудаками в рясах. и где огненный дождь?
Каждый человек верит, ибо толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий и что верно обещающееся. Потому только на дню нормальные верующие верят в разное, а фанатики только слепо верят в вымышленные культы их верований!
Видите ли, сударыня, верующие не просто "пытаются жить по заповедям" (кстати, крайне плохо у них получается) , а настаивают, что все вокруг ДОЛЖНЫ жить по ИХ заповедям. А вот это нормальных людей далеко не всегда устраивает.
Например, вы очень хотите выходить на улицу только в чадре и только в присутствии родственника мужского пола или мужа? А ведь именно на этом настаивают верующие - мусульмане.
Larisa Kuplinova
нормальных))
Кто конкретно возмущается и кто конкретно провоцирует? Не выдумывайте)
заповеди придуманы для тех кто забыл, что ему Бог подарил голову
все вопросы решаются по ситуации
А ты знаешь, что заповедей 600, по числу костей у человека плюс дней в году. Вот Христос велел оскопляться, почему ваши нарушают эту заповедь? Все остальное не убий, не воруй, не лги, это социумом выработано. У китайцев те же принципы, только добавлено построй колодец и дорогу. Да и содержи стариков до смерти. Поэтому, у них нет пенсий. Вернее только начинают вводить. Ария ты с Луны или с Марса?
Larisa Kuplinova
да хоть миллион! если они во имя благо, я только за!!!
Верунисты пытаются, атеисты просто живут
Не плохо когда человек делает добро. Плохо когда он делает его не во имя людей, а во имя воображаемого мужика на небе.
зависть .
Притча царя Соломона :
" однажды царь велел привести к себе скупого и завистливого, чтобы проверить на опыте что такое зависть и скупость
Приведя обоих поставили перед царём, ну и царь молвил :
что пожелаете себе, другому дам в два раза больше.
Зависливый же и говорит никого не слушая - выколи мне глаз".
Притча царя Соломона :
Чтобы кого-то опускать "до своего уровня", надо находиться на более низком уровне, чем он. То есть для Вас атеисты находятся на более низком уровне, чем верующие? Интересная теория.. . И, кстати, чтобы не убивать, не воровать и не делать прочих вещей, названных и не названных в десяти заповедях, не обязательно быть верующим. Или для Вас атеист по умолчанию убийца, вор, прелюбодей и т. д.?
Дима Шаламов-Буренко
В самое яблочко !
Лично меня полностью устраивает, когда человек строго живет хоть по каким-нибудь законам. Хоть по воровским понятиям, хоть по библейским заповедям.
Мне не нравится, когда человек каждой раз меняет правила игры: то ему нельзя убивать насильника, а то - можно убить еритика. Все это объясняется мутной "волей Бога", и от таких.. . переменчивых я стараюсь держать дистанцию.
они вот чем занимаются. Феофан Затворник (Созерцание и размышление. Царство Христово и царство мира сего) : «Дух миролюбцев еще ведом: это - дух самости, гордыни, интересанства, всестороннего наслаждения и чувственности. …Мир есть сцена, на которой сатана издевается над бедным человечеством, заставляя его вертеться по мановению своему, подобно обезьянам или куклам в балаганах, заставляя его считать чем-то ценным, важным, существенно необходимым то, что само по себе мелочно, ничтожно, пусто. И все заняты этим, все - и малые, и большие, не исключая и тех, которые и по происхождению, и по воспитанию, и по положению своему в свете могли бы, кажется, свое время и труды употреблять на что-нибудь лучшее, чем все эти призраки».
Я считаю что мерзко и подло управлять судьбами других, с помощью -зомбирования религией!: )
Не хватало что бы мной-кто управлял с помощью аморфных молитв и дурацких ритуалов!: )
Для меня это смешно когда люди молятся и чего то просят из пустоты !:)
Выглядит это глупо!:)
Это не атеисты, это тролли, косящие под атеистов
Larisa Kuplinova
возможно)
Larisa Kuplinova
но всё таки они атеисты
Не ответят они.
Екатерина Гусева
Уже ответил!
"опускаете до своего уровня". и эти умственно отсталые еще спрашивают че их оскорбляют. комедия