Религия, вера

Атеисты ответьте пожалуйста на вопрос!

Если Бога нет.
То пространство должно оставаться в вечном покое. Бесконечному пространству в любом случае нужна разумная бесконечность для начала движения (до самостоятельности) .

Следовательно БОГ ЕСТЬ!! !
с фигасе?
сначала обоснуй
если сумеешь
T(
Tomiris (=Sultanova=)
Лучший ответ
из бреда бред никак не следует.

у вас что, боженька пространство помешивает?

займитесь самообразованием. Стыдно в 21-м веке считать, что пространство бесконечно. Все-таки невозможность этого открыли еще в 19-м веке (и даже в 18-м уже понимали противоречивость этой идей) , а лет 50 как факт конечности доказан строго. И лет 15, как астрономы видят всю вселенную.
"пространство должно оставаться в вечном покое" - почему? А я говорю - в вечном движении. Я свои слова подтверждаю данными астрономии. А вы свои слова чем подтвердите?
Бесконечное пространство. А кто сказал, что оно бесконечно? Просто системы - разные. Представьте, что пространство нелинейно? Что тогда?
"Бесконечному пространству в любом случае нужна разумная бесконечность для начала движения " - кто сказал и доказал? По моему - необоснованная фантазия.
Общий вывод: полная пурга. Отвечать не на что.
&&
<Ubah >
Если в море нет Нептуна, то откуда волны?))))
Ledi El
Рассуждая такими параметрами как бесконечность, абстракция.. вы дружите со своим мозгом/умом, который не помнтт куда вчера делись носки?!!
А кто его (Бога) тогда создал?!
бога нет. и пространство остается в покое. движется материя.
Если бог есть - то он зависим и ограничен. Если его нет - то это лишь бесконечность и неограниченность Природы.
Если Бога нет, то это не значит, что пространство должно оставаться в вечном покое.
А астрофизика следующее считает:
Произошло всё от большого взрыва и что идёт не прекращаясь взрывная волна, которая нас относит в разные стороны, причём скорость со временем только ускоряется, на протяжении этой волны образуются новые звёзды, планеты, галактики и т. п. Что касается космоса, то там ничего вообще нет в состоянии покоя- всё движется и причём с очень большой скоростью по земным меркам, как планета Земля, как и спутник Луна, так и звезда СОЛНЦЕ, так и галактика МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, как и всё что находится вокруг в космосе. А про покой - это так считает религия.
На счёт ответа Mikhail Levin
фото кластера галактик - это только фрагмент (фото внизу) - точка- это целая галактика, галактики образуют нити, яркие точки- скопление галактик и там только в одной галактике существуют миллиарды звёзд, как учёные могут видеть вселенную, когда только этих галактик несчётное множество

Ahmed Injiev
Это Ваше сугубо личное мнение.
Надо сказать - безосновательное.
Дмитрий Нужный
Ава классная.
Остальное - бред.
Был взрыв, все разлителось и продолжает разлитаться
Предполагается, что изначально была космическая сингулярность. Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам. Приблизительно через 10−35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10−43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной.
(Вики)

Если своими словами, относительный покой сингулярности нарушил Большой Взрыв, и-и.. . понеслось. Что было до сингулярности? Я не знаю. Возможно учёные знают. Может и нет. Это сложный вопрос, а люди ещё не знают всех ответов. Не стоит, лишь на основе того, что людям что-то неизвестно, сразу пихать туда бога и считать это доказательством.

Но, мне интересно, почему именно разумная бесконечность? Зачем разум то? Может бог имеет разум амёбы, и чисто случайно запустил Большой Взрыв?

И да. Если бога нет. наличие покоя это не гарантирует. Откуда вообще информация, что хоть когда то существовал абсолютный покой? Та же сингулярность, это не покой.. . Это.. . Временное состоние материи.
Оксана Ksusha
мне кажется, атеисты не отрицают Бога, а отрицают религию. просто Бога они именнуют по-другому: Вселенная, Удача, Природа, Мир. надо быть невыносимым прагматиком, чтоб отвергать даже это.