Религия, вера
Господа, атеисты. Ответьте вразумительно на вопрос.
Почему же Боинг-747 не получается из свалки по которой прошел ураган, а в миллионы раз сложнее человеческий организм смог произойти в процессе эволюции?
А что,
он где-то,
в каком-то месте получается сразу?
До его сборки на заводе он прошёл длительный путь развития от идеи
и до воплощения в металле.
Гораздо более полный ответ на ваш вопрос дан у Докинза в "Слепом часовщике" -
не поленитесь, прочтите.
Да и вообще,
самопроизвольное появление организованных структур из хаоса -
интересная,
но не невозможная вещь -
начиная с простейших, вроде ячеек Бенара.
Советую также почитать что-нибудь популярное по теме "Неравновесная термодинамика"...
он где-то,
в каком-то месте получается сразу?
и до воплощения в металле.
не поленитесь, прочтите.
Да и вообще,
интересная,
но не невозможная вещь -
Владимир Гординский
Не поленился:)
По тому что свалка получается после сброса ядерной бомбы с борта Боинга.
значит Эволюция многократно"умнее"человека (нафига урагану Боинг?)
По вашему вопросу, напрашивается ответ: - бог самолёт из глины слепил.))))
На то есть комбинаторика. В школе учили её азы.
Из N элементов можно получить N! - эн факториал - комбинаций.
В боинге их несколько сот тысяч. Много. Но нужная комбинация может получиться всё-таки.
Так и в клетке. Там тоже сотни тысяч элементов. А на скорость процесса могло что-то повлиять, какой-то катализатор.
Не исключено, что и по плану шло созидание. Я агностик, не отрицаю наличие Высшего Разума во Вселенной.
Но библейский маленький божок - как пылинка перед ним. Его владение - малюсенькая Земля - атом в мироздании.
Отвечу вопросом на вопрос)
Каким образом миллионы молекул воды складываются в довольно сложные образования типа снежинок?
Или: как звездный газ превращается в такие сложые объекты как звёзды.
Тем более что все началось не с человека, а с банальных Белков, Нуклеиновых кислот итд
Наталия Семочкина
И как?
Дмитрий Буркевич
http://otvet.mail.ru/question/73222341/
Чем дальше сравнение, тем больше убеждаешься, что у верующих мозг, это вымерший орган в процессе эволюции. На тупость, только юмором можно ответить, ну не разбирается эволюция в двигателях Боинга 747.
нельзя вразумительно ответить на невразумительный вопрос.. .
позвольте прежде спросить,
откуда вдруг взялась такая постановка вопроса?
мне его логика не понятна,... самолет - это машина, плод рук человеческих, к самоорганизации ну ни каким боком отношения не имеет.
позвольте прежде спросить,
Борис Соломонов
это как пример мол как из хаоса мог появится человек..
Владимир Гординский
Постановка вопроса взялась из любимого религиозниками вопроса про эволюцию:) У них боинг из свалки никак не получается:)
Боинг это нанос нашего сознания и к природе никакого отношения не имеет только разве ей наносит ощютимый ущерб!))) Поэтому только люди получили патент а бог сдесь не у дел уже застолбили!)))) надо отличать где природа а где ее творения!))))))) А где творения творений!)))))) Боинг не подходит! Лучше салат овощной! Он может получиться если на помойке будут сельхозпродукты!))))
Потому что Боинг-747 вещь крайне сложная и за краткие мгновения прохождения урагана над свалкой запчастей собраться не может.
Если верить библии, все случилось на вселенской свалке, где царил хаос. Но, блин, откуда на этой свалке взялся бог? Неужели самособрался?
Видимо, просто потому, что эволюция неоднородна по своей природе и у неё тоже есть свои уровни развития. Т. е. нельзя перепрыгнуть через уровень, не выполнив его до конца. Смекаешь? Как-то так.
Владимир Гординский
Смекаю:)
а ты вспомни как этот боинг получился.. . сначала получился простейший воздушный шар ...а до того ткань придумали что бы воздух теплый удержать. . а до того придумали колесо кода надо было вслед за стадом жилище передвигать.. . а передвигать надо было для выживания ...Ну что достаточно для понимания что такое эволюция?
Потому что эволюция не ураган. Если вас интересует, как работает эволюция, читайте книги по эволюционистике. Там все написано. ВСЕ НАПИСАНО.
ы-ы-ы-ы. . вот сам и ответь если господь наслал на что то ураган или тайфун. . то там разруха и запустение. . а не боинг)) ) то есть вместо того чтобы хранить своих чад он им всякие мерзости тварит)) ) ну тогда скажи мне божие создание. . откуда у тебя копчик (рудиментарный хвост) ? или твой бог был с хвостом? а может еще и с рогами)) ) то что дарвин породил всего лишь теорию его христанутые готовы с дерьмом смешать. . а сами только не давно признали что земля круглая))) ) ну ка ответь мне что может бог противопоставить предположим мне лично? я не верю в его существование.. . и что? не пустит в рай? а есть ли рай? кто его видел ну хоть один человек вернулся от туда? Ни для кого не секрет что человек был создан, но не богом.. . как вы обьясните у мая рисунки косманавтов? а в наскальных рисунках питекантропов вертолет.. . человек научился из 1 единственной днк восстанавливать весь организм))) ) вы говорите бог божественное создание, то почему люди делятся на расы? не на языковые кланы, а именно на расы, почему негры так похожи на горил.. . индейцы на шимпанзе, а монголы на орангов? совпадение?))) ) учится в школе надо было прилежней а не засирать мозги теософской белибердой.
Эволюцианисты все сваливают на миллионы лет, потому, что нет вразумительного ответа и не будет.
Владимир Гординский
Вы тоже атеист?
Борис Соломонов
см канал культура.. про супромолекулярные системы... ответ уже дан..
почитайте про супро молекулярные системы. . а лучше видео посмотрите канал культура академики. . Очень всё наглядно.
А то всё про сковородку да горох мол чтоб слово получилось ))) Логику обычную подключайте. .
а в миллионы раз сложнее человеческий организм смог произойти в процессе эволюции?
- бог собирал? типа дофомин искал, нейроны выращивал да? ) А что с зубами то косяк вышел? ? У акулы вместо выпадающих зубов новые вырастают, а человеку протезы ставят? )) Типа у бога акула круче чем человек? )
из свалки по которой прошел ураган
-а это что стихия? ))) типа как же она не подконтрольна богу?? ?типа у неё мозги и воля есть как у человека? Вспомните как ураганы наносили вред даже в нашей стране. За пожары кто в ответе?
из свалки по которой прошел ураган
Владимир Гординский
С чего вы взяли, что я верю в бога?
Марина Марина
а с чего ты решил чтоб у Бога была цель создать полностью идеальное ни в чем не нуждающееся тело человека? человек не должен физически превосходить животных. у него нет крыльев как у птиц например. а вот если дождевого червя перерубить пополам то червь не погибнет а получится два червя. что же теперьр червь дождевой круче и акулы выходит? нет логики в ваших умозаключениях.
Согласно эволюции, жизнь зародилась в воде, а первые животными
были рыбы. Как говорит теория, непонятно каким образом (!), но однажды эти
рыбы перенесли себя на сушу! (В большинстве случаев, в этом «обвиняется»
засуха) . Опять-таки согласно теории, у рыб, отдавших предпочтение жизни на
суше, вместо плавников каким-то образом появились ноги, а вместо жабр –
легкие.
Большинство эволюционных книг никогда не затрагивает вопроса «как» в
этом амбициозном утверждении. В самых «научных» источниках,
необоснованность этого утверждения утаивается, прикрываясь лишь голословной
фразой: «Живые организмы вышли из воды на сушу» .
Интересно, как же произошел этот «переход» ? Мы знаем, что рыба не
может находиться на суше более 1-2 минут. Если согласиться с тем, что
засуха заставила рыб выбраться на сушу, как об этом утверждают
эволюционисты, то представьте себе, что пережили рыбы! Ответ ясен: рыбы,
выбравшиеся из воды, погибнут все до одной через минуту-другую. Пусть этот
процесс длится десять миллионов лет, но ответ будет один и тот же: все рыбы
погибнут. Потому что такой комплексный орган, как легкое, не может
образоваться «случайно» , то есть в результате мутации. ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИЯ – ЭТО ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.
легкие.
Владимир Гординский
Предложите свое обьясниние, мне будет очень интересно. Только если будете писать что Аллах сотворил рыб, потрудитесь обьяснить как он это сделал.
Ты сам ответил на свой вопрос. На эволюцию человека ушли миллионы лет.
P.S. Разве вы, веруны верите в эволюцию?
Владимир Гординский
Т.е. если бы ураган длился миллионы лет, то боинг таки произошел?
Владимир Гординский
От веруна слышу:)
Эволюция, видимо, вашего моска не коснулась (
В результате урагана могут возникнуть толька бациллы типа амёб (ито при определённых условиях) , из бацилл.. . и так далее, до чулавека, а патом толька Боинг-747.
Толька ты всё равно не паймёшь, иба не сказалась на тебе эволюция, - не сложилось необходимых и достаточных условиёв ( ничуго не поделаишь (
Владимир Гординский
йоу чувак