Религия, вера

Господа атеисты ответьте на вопрос, откуда у человека возникло сознание?

Елена Рощина
Они случайно думают, что случайно разумны.
Вячеслав Крук
Лучший ответ
Во-первых, она не выходит за рамки. Животные тоже обладают этой способностью, просто в разной степени. Даже тараканы - уже выполняют аналитическую работу в несложной форме. Мы просто делаем это ЛУЧШЕ них, потому что прошли более длинный путь совершествования.
Yuliya Bolilaya
Даже если атеист не может ответить на этот вопрос, это не значит, что бог есть. Наука ещё далеко не всё открыла касающееся свойств материи и сознания. Но отсюда не следует, что её следует заменить легендами о происхождении мира и человека. Всё доступно изучению и поиски истины требуют много времени, как это показывает история развития разных наук.
Narek Mazmanyan
Скажи мне, мой друг. А у собак есть сознание?!
Елена Рощина Они мне не рассказывали, думаю не только мне но вообще никому.
Не знаю откуда. И я так понимаю, что никто не знает.
Данил Банщиков
Yuliya Bolilaya Людям свойственно судить по себе, это естественно. Как же ты можешь представить какую-то возможность в других людях, если сам ею не обладаешь? Конечно, не можешь. Поэтому тебе и кажется, что то, чего ты не понимаешь сам - не может быть понято кем-либо другим.
На самом же деле, сознание давно объяснено, и ничего сверх-таинственного в нем нет.
У атеистов думаю от родителей, а верующим святой дух вдувает. и видимо всем по разному.
Wissam Azab
Елена Рощина А у родителей тогда откуда? По видимому им вдул по самые помидоры их "атеистический бог Атей")
еврейский бог вдул сознание верунистам. Ректально
Ксения Симон
Елена Рощина А вам его видимо вдул "Атей" по самые помидоры))))
сознание начинает проявляться когда живой организм в состоянии активно взаимодействовать со средой обитания. . Это свойство психики есть у всего живого. . Просто развито в разной степени. В прочем мы пока очень мало знаем о себе, о мире вокруг.
Это называется, вопрос не о чем (абы ляпнуть) , если вам это действительно интересно то подымите соответствующую литературу, если нет, то это в стиле - "Разговор в пользу бедных", тогда и отвечать не зачем. Как-то на похожую тему кое что читал, но не вижу смысла напрягаться и вспоминать, а тем более искать, надо сами найдете, а не надо так и мои труды пропадут зря.
Sayat Kushkumbaev
Елена Рощина Правильно. Начнёте напрягаться и вспоминать или тем более искать у вас и голова может разболеться от напряжения, поэтому действительно а ну это всё)
А зачем тебе, ты же все равно при своем останешься, в сознание религиозного утырка.
Yuliya Bolilaya Во-во. Только время на него тратить без толку. Мы же все отлично знаем, что разговор не даст пользы ни одной стороне - так нафиг его вообще начинать :-)
известно как ограниченный интеллект или индивидуализированное сознание. Однако это ограниченное сознание скоро «забывает» свою собственную неотъемлемую сущность и продолжает существовать, уже как инертное. Затем оно становится способностью думать с присущими ей тенденциями приятия и неприятия. Воистину, только бесконечное сознание становится всем этим, но пока оно не осознает свою бесконечную сущность, оно не знает себя в самоосознании. Потому разум должен быть пробужден путем исследования, основанного на писаниях, бесстрастии и контроле над чувствами. Этот интеллект по пробуждении сияет как абсолютный Брахман; без пробуждения он продолжает ощущать этот конечный мир. /Йога Васиштха/
Azamat Orayew
Сознание - частичка разделенного Бога
Елена Фелькер
в книжном магазине и в библиотеке много разных книжек, но нельзя всё принимать "за чистую монету"
Erlan Bauryzhan
хороший вопрос ) ну я не атеист так что от ответа воздержусь
Ната Тим
здесь биология и физиология бессильны) ) тело лишь временный носитель информационного компанента
Yuliya Bolilaya Это только ТЕБЕ кажется, что бессильны. Людям свойственно судить по себе. Приписывать всем вокруг свои собственные понятия. Нет, это только ТЫ бессилен в этом вопросе, но ты на свете не один :-)
Человек - образ Божий.
Биологию учи
Елена Рощина Биологи пока не нашли ответ на этот вопрос.