Скажите, вы хотите славить Господа своими делами, словами, всей жизнью.
А вот сейчас очередной раз несёте Свет от Господа, отвечая на вопросы, вы дома, в выходной день и интернет оплачиваете сами.
Или как я, в рабочее время, за счет работодателя?
Во всём ли должны быть честны дети Божьи или есть место для компромисса?
Религия, вера
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Какая разница, где Вы отвечаете на вопросы? Разве в этом заключается служение Б-гу? Можно посмотреть иначе: я сижу дома, ничем не рискую, а Вы - на работе можете "по шее" от шефа получить, за то, что не непосредственными своими обязанностями занимаетесь:))
Лариса Некрасова
Ага, получу по шее и буду считать вот пострдал за Господа, на самом деле?
творец дал людям свободу воли. он ничего не запрещает. все запреты от людей. как и понятия честно не честно. должен не должен. какая уж при этих понятиях свобода воли
во всем мы должны быть честны)))
Если в рабочее время и используя технические средства работодателя, то это нарушение Восьмой заповеди - Не укради.
Лк. 16, 10
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом не верен и во многом.
Так что компромиссы недопустимы.
Лк. 16, 10
Так что компромиссы недопустимы.
И дома и на работя во всякое время :)
Во всём должны быть честны.
Если работа которую вы должны выполнить выполняется и интернет безлимитный, то всё нормально.
Лариса Некрасова
Вот и я себя так успокаиваю...
Где интернет работает там я и выхожу он-лайн. плачу!
А откуда вы знаете что сделал работодатель с вашим компом? Может у вас давно стоит KeyLog Reader (клавиатурный шпион)?)
Лариса Некрасова
Инет для офиса бесплатный, а что я делаю руководство в основном знает, так что получаю за это.
Вопрос ведь в моей и только в моей честности, у меня оклад, а я занимаюсь своими делами и дело ведь не в том что получая 100 руб. зарплату, а приношу 500.
Вы человек, наверное сомневающийся. Боящийся Бога прогневить.
Так вот вам мой ответ. : Богу виднее кто за что платит, Главное смысл поступка и цель его.
Цель даже главнее. Делая любое дело помните: в нем не должно быть
*желания иметь
*злобы
*зависти.
Все делайте для Бога. а он сам решит, кто за это платит. Он и платит.
от нас требуется только чистота и бесстрашие веры в истинную справедливость. которая конечно для нас непонятна.
*желания иметь
*злобы
*зависти.
Лариса Некрасова
Да нет, я не особо из сомневающихся, просто хотел увидеть сколько Детей Божьих на работе несёт Свет!
Ваш вопрос похож на притчу, у которой определённая цель.
Компромисс в отношении веры -скользкая дорожка, да.
Но под силу ли человеку стать святым, тем более сейчас?
Лариса Некрасова
Сейчас то "святым" стать то легче, а вот когда всё в шоколаде, то о Господе вспоминаешь только когда от обжорства дурно становится!