Религия, вера

Про бога. Ответьте пожалуйста на вопросы,без ссылок на писание и пр. Спасибо

Anna Flemming
1. Мир бесконечен, не факт, что только одному Богу он подвластен, может их много на каждый участок Вселенной, а наш Бог еще учится, такой Бог-подросток, вот и косяков столько поэтому.. (( 2. Для познания хорошего обязательно надо знать, что есть плохое - плюс и минус. Без этого даже электричество по проводам не течет..) ) 3. Ты когда идешь, много думаешь, что надо ноги переставлять? Они вроде как сами идут. Вот и тут то же. Ты живешь, а кто-то тебе ноги переставляет (ведет по жизни) . Ты думай о своей жизни, близких и обществе, о Боге не стоит переживать. 4. 2000 лет назад - это Евангелие, то есть та часть, что про Христа. Ветхий завет еще старше. Так вот Христос-то и учил, не держаться буквы Закона, а жить по совести и по вере. А это навечно, что ж тут можно переписать?..))
Инна Севастьянова
Лучший ответ
самая великая ценость которую доровал нам бог это не жизнь а свобода, ибо человек рождён абсолютно свободным, свободным в своём выборе, возможности грешить и каятся,
ибо в свободе он создан по образу и подобию,
1. Бог дал людям свободу выбора и они полностью отвечают и расплачиваются за собственные поступки.
Он не заставляет ехать бессовестного водителя на красный свет.
Он также не отвечает за безграмотную и коррумпированную милицию.
2. См. п. 1
3. Нужно найти время подумать о Нём. Иначе Вы превратитесь в животное.
Для иудеев это Суббота, для христиан Воскресенье.
4. Мировоззвение людей писавших Библию было намного лучше нашего, иначе эта книга не пережила бы
тысячилетия, и не издавалась тиражем 6 млрд экз.
Проблема в том, что Вы представляете себе Бога, как некого грозного дядьку, восседающего где-то на небе и допускающего зло и мучения людей. Найдите Его, тогда у Вас не будет подобных вопросов!!!
Лера Чистякова
1. бог не жесток. у него ент морали. он дает каждому дорогу в жизни. а как идти по ней - решает человек. если у вас папа с головй не дружит и попер машину с вами пьяный - то при чем тут бог?
2. если кого-то пьяный сбивает, значит тот, кого он сбил либо был того достоин, либо таков его путь в этой жизни. ведь мог бы не выходить из дому в тот день, пойти другой дорогой, мог вообще за пару метров себе ногу сломать.
3. вы просили без ссылок на писания. а сами на него ссылаетесь. я вам отвечу как раз бес ссылок. если человек мудр, он БУДЕТ ЧИТАТЬ ТРУДЫ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, хотя бы для того, чтобы понять, кто из них говорит правду, кто врем, кто сочиняет сее в угоду. вот по прочтении у него, мудрого, и должно выработаться свое мнение. а принимать слепо то, что кто-то выдумал за много тысяч лет назад - это ен есть мудрость.
4. видите ли. если говорить церковным языком 9мне кажется, он вам ближе) , то человек животное только наполовину. потому как бог дал ему СОЗНАНИЕ и САМОСОЗНАНИЕ. а животным только душу. потому, если вы будете думать только о своих ИНСТИНКТАХ, вы будете животным. хорошим-плохим - это как получится по вашему поведению. можете не думать о боге как о караюем мече. тогда имейте совесть думать об окружающих.
вопрос у меня один: какого черта вы затеяли этот блиц-марафон? выпятить свою "умность"? увы, я ее у вас не углядела
1) Вопрос неверующего. =) Вы рассматриваете только жизнь до смерти и забываете про вечную жизнь. Лучше страдать сейчас и познать Бога, чем после смерти быть осужденным за глупость свою.
2) Даёт грешить, потому что нам дана воля и право выбора, наказывает, потому что грешить плохо, это очевидно.
3) Бог есть любовь
4) Закон Божий не изменился, было плохо убивать и сейчас плохо. Главный принцип Христианства и других религий, возлюби ближнего своего, как самого себя. Время прошло, но принцип в силе. Пример поведения в Библейских притчах актуален и сейчас.
1. Кто знает. ) Некоторым маньякам вероятно лучше было бы еще в детстве умереть.

2. Не познав вкус, не познаешь послевкусие.

3. Во сне в сером каменном замке слышу голос: "Что ты желаешь? ". Осознаю, что исполнится все в реальной жизни. Мысли так и "зашуршали". Но выделила главную очень важную: "Хочу быть благодарной АЛЛАХУ". Вначале осознала, потом твердо произнесла. Ведь важнее этого ничего нет.

4. Ориентируюсь на Откровение от Господа миров. В нем руководство для нас на протяжение всей жизни. И я так благодарна АЛЛАХУ, что ниспослал и мне эту величайшую Мудрость.
Rinat Sibgatullin
Сударь, у вас детское восприятие Христианства из-за незнания СУТИ - на каком уровне отвечать ?
Изучить не желаете сами ?
ну дык и не ориентируйся на эту еврейскую книжонку
Как-то очень хитро вопрос стоит?
И без ссылок и на всё сразу.
1) Мы все умрём.
2) Бог предал Сам Себя на рспятие и этим изменил природу человека.
3) Кто будет веровать и креститься во имя Господа нашего Иисуса Христа, тот спасётся и будет иметь жизнь вечную со Иисусом Воскресшим.
Это главное. Поймёшь это, увидишь, что дальше делать.
Почему Бог воспринимается как что-то монополярное?

Попробуйте представить Бога, как нечто, что призвано поддерживать баланс добра и зла в мире.
Если допустить, что Бог есть и он бессмертен и не имеет плоти, то и нервных окончаний у него нет.
Исходя из этого ему по определению должны быть чужды понятия сострадания, жалости и т. д.

А вот если рассматривать Бога, как силу, которая беспристрастно поддерживает баланс - всё становится на свои места и многие вопросы отпадают... .

По поводу датировки Библии - это вообще вопрос отдельный, спорный и долгий, если объективно судить. Наверное, знаете, какие сейчас споры о датировках ( не только Библии) в принципе идут =))
Илья Пешков
2. Бог создал нас свободными и когда мы выбрали путь зла, дал нам воспользоваться своей свободой. Теперь мы живем в мире отделенным от Бога. То есть как хотели.
Из этого вытекает ответ на первый вопрос
1. Мы свободны поступать как хотим и часто люди вокруг нас из-за этого страдают. К примеру я владелец завода и загрязняю реку. Купающиеся там дети отравились химией, долго болели и умерли. Я в этом виноват, не Бог. Это же касается и всего остального. Наш мир без Бога все больше разрушается, сами люди становятся все более деградированными. Система дает сбои и потому жить на земле все хуже.
3. Я всегда нахожу время для Бога. Когда еду в маршрутке, когда мусор собираю во дворе. Когда сидел с бабушкой которую сбила машина и говорил ей - все будет нормально, скорая уже едет, вы не вставайте вам пока нельзя шевелиться. И так далее. Всегда можно думать. И всегда можно молиться.
4. В основном у нас общее. Хоть три тысячи лет назад, хоть сегодня. Возлюбить ближнего, быть справедливым. Не подставлять людей. И так далее.
Всему свое время. Накажет, кто этого заслуживает. О Боге думаю всегда и везде, на работе, на кухне... в транспорте. Конечно думаю о Нем не каждую секунду или минуту-отвлекают заботы мира. Бог постоянен, Он есмь, мировозрение о Нем тоже.
Kytmanov.1984
Николай! Ваши вопросы говорят о том, что вы хотите разобраться, почему люди верят в Бога, когда кругом такое очевидное зло.
1. Есть 2 источника и 2 пути. Источник жизни, от которого люди черпают жизнь, благодать .
Источник познания добра и зла, На этом пути люди познают добро и зло.
2. Бог дал человеку свободу в выборе. Он создал мир с его законами, в том числе и духовными,
Когда человек грешит, то это имеет последствия.
3. Когда ты знаешь, Кто такой Бог, и что Он значит для тебя, нетрудно думать о Нем, время всегда найдется для того, что тебе важно в жизни.
4.Библия удивительная книга, она писалась в течении 1600 лет, 40 авторами, и последовательно раскрывает Божий замысел в отношении человека. Центральной Личностью является Иисус Христос. Новый Завет есть исполнение пророчеств Ветхого Завета.
Библия - это Слово Божие, оно несет нам жизнь и благодать. А именно в этом нуждается человек.
А что, разве Бог пьяного за руль сажает, или заставляет правили ДДнарушать??? Зачем на Бога перекладывать всё? и потом, Вы сказали, чтоб отвечали без Писания, а сами на него ссылаетесь.. как понять?
Бог - Свидетель:)) ) Жизнь - драма, но это не драма, а просто игра:)) ) Будьте веселее:)))
Алевтина Я
4)Основные потребности, жизненные цели и стремления человека в течении тысячелетий не меняются: он всё также хочет быть счастливым, иметь хорошую, счастливую семью, удовлетворяющую работу, хорошее здоровье и смысл в жизни. Библия даёт, практические и проверенные временем, советы во всех этих областях. Например заповедь Иисуса, называемая "золотым правилом": поступайте с другими так как хотите, чтобы поступали с вами. Если бы все люди придерживались этой заповеди, сегодня не было бы воровства, убийств, мошенничества, лжи, супружеской измены, воин, голода, несправедливости и др.
Ответить на Ваши другие вопросы без ссылок на Библию было бы неправильно т. к. они напрямую связаны с верой, религией и соответственно с Библией, потому что все учения христианства (в том числе и знания о том, кто такой Бог и кто такой Иисус Христос) основаны на ней. И именно по Библии можно узнать кто являются настоящими христианами, а кто нет.
1) Бог не жесток, Он благ. Это нам кажется, что страдают и погибают невинные люди. так ли они невинны нам неизвестно. почему так происходит, мы можем лишь догадываться. Порой, Бог позволяет случиться несчастью с человеком, чтобы уберечь его от чего- либо более ужасного.
2)Бог дает нам полную свободу в выборе добра и зла. Если человек выберет зло, то соответственно это приводит к плохому результату. Бог здесь не причем. Человек сам себя наказывает своими поступками.
3) О Боге думаю постоянно и физически его ощущаю и днем и ночью. Это ощущение проявляется на уровне чувств. еще Его присутствие можно почувствовать и увидеть в определенных ситуациях, когда явно понимаешь вмешательство извне.
4) Из Библии надо брать примеры нравственности, взаимоотношений. На примерах можно увидеть к чему приводит то и то. К примеру, можно учиться любви, взаимоотношениям с ближним и др. Главная книга в этом направлении это Евангелие.
ВАШИ вопросы доказывают что с Библией ВЫ незнакомы. как МОГУТ ВАМ ответить без ссылок?