Вы отдадите своего единственного сына на смерть за грехи человечества?
Если ваш ответ нет, то у вас с вашим Богом ничего общего нет!
Религия, вера
Христиане! Так ка вы созданы по образу и подобию Бога ответьте на следующий вопрос?
..ну это совсем простой вопрос для прозелитов)))
"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе. "
Я считаю каждый человек просто обязан отдать жизнь своего ребенка если на кону стоит жизнь многих людей. Посмотрите фильм "Мост". Нужно просто на минуту отключить все эмоции, все чувства к своему потомству и принять рациональное, единственно верное решение. Если не сможешь после этого жить - просто покончи с собой. Лучше пусть два человека погибнут, чем больше. Однако, если на кону стоит жизнь лишь одного чужого ребенка и нужно пожертвовать своим - человек не обязан идти на такую жертву, она ничего не даст этому миру.
В христианстве много мучеников, которые могли бы только одним словом отречения спасти своих детей.
Один из самых известных случаев это история маленьких девочек Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. http://dic.academic.ru/dic.nsf/russian_history/9661/ВЕРА
я потому их не завожу чтоб Бог не попросил случаем )))
Смерть моего сына не исцелит грехов человеческих. Не надо путать божий дар с яичницей.
Иисус воскрес, а сын воскреснет?
...как нет? Вы же сами говорите, что мы созданы по образу и подобию Бога!
А вот ваш невежественный фанатизм как раз не имеет ничего общего с истиной верой!
Зинаида Борох
Я говорю о Вас но не о себе!Так ка вы созданы по образу и подобию Бога !Внимательнее читайте вопрос!
Бог не позволил Аврааму принести своего сына Исаака в жертву. И Бог никогда больше никого не просил ни о чем подобном. Он хочет, чтобы все его служители, в том числе и дети, наслаждались долгой и счастливой жизнью.
Зинаида Борох
То как тогда ваш бог смог отправить на смерть своего сына???
Грехи человечества искуплены, все люди на земле потенциально свободны.
Зинаида Борох
И потому греши сколько влезет???!
Отец и Сын - два Лица одной Божественной Сущности, поэтому для Бога принести в жертву своего Сына тоже самое, что пожертвовать Собой, так как Сын и Отец - одно. Что же касается людей, то для нас такая логика не действует, так как один человек не может распоряжаться жизнью другого.
Зинаида Борох
Ну как же это не правда а мать которая убивает нарожденного малыша не распоряжается его жизнью???
А сотворены ли мы по образу и подобию Бога? Давайте посмотрим в Библии.
Быт 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
Сотворенный Богом человек был безгрешен и подобен Богу. После грехопадения, читаем:
Быт 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Вывод - от Адама и по сей день, люди рождаются не по подобию Божию, но по подобию своему, т. е. с греховной природой.
Бог не требует, чтобы мы приносили своих детей, ему это не надо. А своего сына он принес в жертву чтобы искупить адамовский грех. Поэтому в Коране и Бибили Иисус назван посредником между людьми и Богом.