Религия, вера

Легко жить с такими принципами?? ? +++"Только бог знает". "Только бог судья". "На все воля божья" ...

Эля Садыкова
Оооочень легко. Я бы назвала это религиозным пофигизмом. Быть атеистом - великое испытание, и не каждый на него способен.
Татьяна Шустикова
Лучший ответ
Вы завидуете?
Если только знаешь какова воля Бога, по каким законам и принципам Он судит и что Бог знает по данному, конкретному вопросу.
Нормально, даже психологически... спокойнее принимаются критические ситуации в жизни
без излишней паники...
Это говорит о том, что Бог знает лучше, как осуществить твое желание совершенным образом без последствий. Говорит о том, что Он наказывает грешников и поощряет праведников. Говорит о том, что во всем есть замысел и порядок. Это прекрасно, справедливо и гармонично. Бог полностью обеспечивает всем и во всем. Так жить очень легко.
Алекс Дюмин
Это свойственно людям, которые склонны перекладывать всю ответственность на других и не желают осознавать (пытаться осознавать) закономерностей.
Например если случится горе, то они не будут пытаться искать закономерностей, проверять себя так сказать на наличие вины, они просто сами себя утешат и оправдают тем, что мол "на всё воля божья" и т. д.
Лариса Юсупова
снимая с себя всякую ответственность?
нуещёбы ))
Хамза ***
Точка зрения Бога, изложенная в Писании, не совпадает ни с 1 из этих утверждений.
Бог ожидает от хороших людей активной жизненной позиции, основанной на знании ЕГО принципов, а то, что вы пересказали - вообще не принципы.
Ну а что здесь тяжелого? Например, я же не ведаю, что вы за гнида и сволочь, аль может доброта во плоти, зато Господь Бог се ведает, и если захочет, то всю правду-матку о вас мне откроет, чтоб я знал, стоит ли мне с вами дело иметь, или шли бы вы на хрен своей дорогой. Далее, у меня нет власти судить и казнить вас, да и Уголовный Кодекс на меня распространение имеет, ну а над Господом Богом он бессилен, и если Он захочет судить вас при жизни, то жизнь вашу сделает горше смерти, и слезы у вас закончатся раньше времени, и голос пропадет от воя и плача, и заметьте, что Ему за это ничего и ни от кого не будет, ибо не Его судят, а Он Судья. Ну а вот судить вас или миловать, не от моего личного желания к вам зависит, и не моим мнением Он руководствоваться будет, хотя может и прислушается, а может и нет, - Он-то вас наскозь видит, а я только по вашим глаголам представление о вашей гнилой сучности составляю, ибо Его воля на вас, а не моя, и что с вами происходило, происходит и будет происходить, - се усе в Его высочайшей власти, и на все воля Его, ибо Его есмь Царство и Сила, и слава Ему во веки веков, а от меня лично еще и низкий поклон и души моей и тела моего, и благодарность моя и признательность у ног Его. И что будет с вами - мне без разницы: наградит ли Он вас, аль раздавит, как гниду вонючую, - на все воля Его. Ну чем же мне тяжело с принципами этими? Даже если нахамите мне в комментарии, - так я плевать хотел, с меня - как с гуся вода, а вот у вас «осадок» останется, и жить вам не легче, а сложнее будет, коль вы без сих принципов обходитесь, без совета Его дела свои делаете, да для решения проблем Его на помощь не кличите, когда сами не в силах сделать то или иное. А я, если чего не ведаю, то к Нему за советом обращаюсь, а Он событиями или внушениями мне совет дает и знание от Себя, и если мне не по силам что, аль решение моей проблемы от других зависит, а не токмо от меня, то кто мне помощь оказать может, чтоб те мудаки сделали то, что нужно мне, если не Бог Всемогущий? А если Природу взять, так опять, кто как не Бог может и лесных пожаров в моем регионе избежать, и землю водой напоить, но не залить до потопа, ураганов да бурь избежать? Вы что ли, такие умные и красивые? Ан-нет, опять же Бог Всемогущий мне в сих делах Помощник Великий, ибо опять же, на ВСЕ Воля Его. И мне жить и легко, и радостей в ней великое множество, причем осязаемых и видимых, ибо Господь мой Невидимый дает мне видимо и ощутимо, как и вам. Но, я-то верую в Господа моего и благодарен Ему, а вы? Вот и не ведаю я, благодарны ли вы Ему, аль скотина неблагодарная, - НО Он-то ведает, причем ТОЛЬКО Он ЗНАЕТ, насколько вы признательны и благодарны, и опять же, - мне от сего ни холодно, ни жарко. Ваша жизнь - вам и приобретать, и терять. Ну что, легче вам стало, аль тяжелее, аль все едино? Ну да ладно, на все воля Божия ...Он и Судья ...и знает все.
Это не принципы, а факты))
Андрей Бойко
Так удобно всю вину свалить на бога.
Яzvo4Ka Скачко
Это очень тонкий момент, который вы не понимаете. Так жизнь гораздо легче. И лучше.
когда бог дает совет через Библию, то знание того что Бог обладает безграничной мудростью и любовью к людям, что он как создатель лучше знает что может сделать человека счастливым помогает применять советы Бога в жизни и видеть их пользу. в Библии сказано не мстите за себя, но дайте место гневу Бога. знание, что Бог справедливый судья удержит нас от мести и поможет сохранить мир в сердце. не на все воля Бога, Он не хотел, чтобы люди страдали, чтобы велись войны, чтобы люди ненавидели друг друга и убивали. когда знаешь правду почему в мире столько страданий, то не мучаешься вопросом " Где же Бог, куда он смотрит? "