Религия, вера

ПОЧЕМУ КОГДА БЕЗ БОГА ЖИВЕШЬ ЛЕГКО НА ДУШЕ И СЧАСТЛИВО. А КОГДА ЗНАЕШЬ ЧТО БОГ НАД ТОБОЙ СРАЗУ ТЯЖЕЛО И ПЛОХО? ?

Плыть по течению к пропасти гораздо проще, чем против течения к спасению.
Александр Хаверев
Лучший ответ
Всё с точностью наоборот.
Бог это порядок и гармония.
А безбожье это хаос, деградация и разрушение.
У Вас неправильное понимание Бога.
Разберитесь в самом себе.
Инга Егорова
Ахат Баязи НЕТ . БЕЗ БОГА Я БЫЛА СЧАСТЛИВА И ЖИЗНЬ МОЯ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ.
ТЕПЕРЬ БОГ ЕСТЬ -ТУДА ГРЕХ ОСУЖДЕНИЕ АД. СЮДА -АД. ГРЕХ. СУД. ДА ЛУЧШЕ Б ВООБЩЕ НЕ РОЖДАЛАСЬ.
ДАЖЕ МЫСЛИ МОИМИ НЕ МОГУТ БЫТЬ. И МЫСЛИ СУДИМЫ БУДУТ
Потому что заглавные буквы
Ибо чуешь косяки за собой, сыне..
Живите тогда без Бога, если вам от этого легче.
это потому, что тебя сатана обманул

все наоборот,
с Богом счастье
без Бога - страдание

безбожники счастье испытывают на короткое время
Сергей Хаенок
Легко жить, когда совесть чистая. А когда начинаешь верить в то что тебе верить не хочется, начинаешь чувствовать себя полным дерьмом.
Julja Antonovich
Никому не нравится, когда за ним постоянно кто то наблюдает.
легко и счастливо тебе без бога - это временно, эта щенячья эйфория пройдет вместе с твоим взрослением
Не хорошо и счастливо, а бездумно и безответственно, И не надо врать о счастье, мы все были атеистами, с понятием счастья вы просто не знакомы.
*ю*л*и*я *
Это не бог, это совесть, которая грызет)))
Игорь Ренко
Значит совесть не чиста.
Счастье не может зависеть от того - есть в твоей голове эфемерный бог или нет. Человек может быть счастливым только тогда, когда его окружают любимые и дорогие ему люди.
Елена ***
стань атеистом
Потому, что когда забываешь о Боге, забываешь о аде, но все равно за неверия попадешь туда навечно. Все равно что забыть, что на машине едешь к обрыву, забывай себе, но все равно упадешь и и превратишься в кашу из костей и кишков. Но пока не упадешь будешь чувствовать себя спокойно. А если будешь помнить, то будешь бояться этой участи и стараться ее избежать. Будет сложно, но это единственный разумный выход.

Абу Аделя советую почитать