Религия, вера
Легко жить имея такие принципы??? (внут)
Легко жить имея такие принципы как "на все воля божья", "бог всему судья", "только бог знает..." и все в таком духе???
И если что оправдываться-Я? Нет, я не мог этого сделать! Это меня бесы попутали!
Легко тому, кто действиельно предал свою жизнь в руки Божии.
Он твердо знает, что всё, что пошлёт ему Бог, содействует его же благу - а потому и не грешит многозаботливостью, не суетится, уравновешен, всегда довольствуется тем, что у него есть; с упованием на милость Божию смотрит в будущее.
А кто предан Богу только на словах, а на самом деле маловерен - тому отнюдь не легко приходится в жизни...
"У каждого своя правда", "яблоко от яблони недалеко падает", "а ты ваще кто такой по жизни? ", "самый умный? "
Легко.
попробуйте - увидите. только применительно к себе. например, случилось что-то, от чего хоть на стену лезь - скажете себе "такова воля Бога, это все равно к лучшему - потому что худшего Бог мне не сделает; может, научусь чему-нибудь, а может - от большей беды спасли", и самое главное - поверьте в это, тем и будьте счастливы. легко? если получится - будет легко; только вот получается это зачастую очень трудно.
дело в том, что божья воля не спасает от УК РФ..
Дешоая отмазка, кгда трус, не может взять ответстенность на себя.
Мы разные - кому-то легко, кому-то тяжело.
Вы всему судья, только вы всё знаете, Ну и как апофеоз-на всё ваша воля.
Эти верующие могут хоть человека убить и сказать "так богу угодно". Пример мусульмане с их джихадами.
Незнаю. не пробовал.
сложнее, чем Вам кажется
Всю жизнь так и делаю, плыву по течению. Куда-нибудь все равно вынесет. Наши цели практически всегда в первую очередь материальные, но если довольствоваться только самым необходимым, то вполне можно существовать опираясь на волю Божью.
думать что так легко, вот что легко, а вот жить трудно, потому что часто получаешь от жизни, пистон, потому что это жизнь с надеждой на авось.
Иногда и воля человека тут причем. Не зря же Бог нам дал разум.
Свобода воли существует и всегда есть выбор для каждого человека.
вы наивно полагаете что все верующие так живут? мал ты еще
легко
если Бог это лучший телохранитель, подсказчик, собеседник, спонсор то чего ещё такому человеку надо?
Иметь в голове только одну мысль, но самую правильную величайшее благо
Легко потому-что безответственно.
вам видней... это ж вы не догоняете в чем суть.
Легко ...когда с Богом в сердце :-))) а на одних принципах далеко не уедешь....
наверное, легко, так как человек избавляет себя от ответственности за происхосящее. Конечно, на все воля Бога, но если спихивть на этот принцип свои промахи-лучше от этого не будет.
есть такая поговорка: на бога надейся, а сам не плошай.
Думаю что да
вполне....
Тяжело.. . Попробуй хотя бы денёк так пожить и узнаешь...
обыкновенно...
Так жил Давид и стал Царем.
да) все решит бог)))