Религия, вера

Что значат цитаты из библии : "Бог вездесущ", "На все воля божья". Не оправдываю ли они людские слабости насилие и убийс

Не оправдываю ли они людские слабости насилие и убийства. В каком месте библии написано про свободу человека?
Не оправдывают.
Вот где написано про свободу человека:
3Ездр. 8:56 "Ибо они, получив свободу, презрели Всевышнего, пренебрегли закон Его и оставили пути Его".
"Бог вездесущ" - пребывание Бога одновременно во всех точках пространства.
"На все воля божья" - Бог либо разрешает какие-то действия человеку, если они угодны Ему, либо попускает неугодные действия по свободной воле человека, либо запрещает что-то, когда захочет.
..
....don. .don....
Лучший ответ
гениально...! сам додумался?
Ирина Лешкова
Бог вездесущ - значит что Бог не локализован в какой-то точке пространства, Он везде.
На все воля Божья - значит что Бог попускает быть всему, что есть, хотя Бог не все одобряет из происходящего.
Людские слабости это не оправдывает. а осуждает. Человек ответственен перед Богом за свои поступки.
Бог говорит с человеком, убеждает его, значит. считает его свободной личностью.
ни в каком. теократия - не демократия
а её там нет. )) В этом и есть главная проблема религиозников. Они верят в иллюзорную "свободу выбора", но заковывают свой мозг в кандалы религии, и зашоривают свой разум от логики и здравого восприятия мира.
Это не цитаты из Библии. Библия не поддерживает, что Бог вездесущ, а говорит, что у Бога есть конкретное место обитания. А так же, Бог дает нам право самим решать как жить, а значит за наши поступки несем ответственность только мы и никто другой.
люди вообще привыкли себя постоянно оправдывать.. . кто как умеет - так и оправдывает...
Milora19 Kis
Да а ещё попы обычно любят говорить "бог терпел и нам велел" : )
всё зависит от того как вы понимаете эти выражения. если воспринимать их буквально то возникнет путаница в понимании бога. это образные выражения. например "на всё воля бога" не означает что всё что происходит это его желание, потому что то что происходит бог допустил, а допустить что либо ещё не значит быть в этом виноватым. люди захотели самостоятельно пожить, бог допустил что бы они пожили самостоятельно. но разве бог в ответе за то что живя самостоятельно люди творят зло?
Айжан Е
Эти цитаты не библейские. Они связаны с ложным представлением о Боге. О Боге можно сказать, что Он всесильный, и его можно назвать всеведущим, поскольку от него ничто не скрыто. (Бытие 17:1; Евреям 4:13) Но, Бог не вездесущий. Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (3 Царств 8:39, Иов 2:1, 2). Что же касается выражения " на все воля Бога". то это выражение не только не библейское, но еще и отталкивает людей от Бога. Вот что написал об этом единоутробный брат Иисуса, ученик Иаков: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог не является источником зла. Поэтому, конечно же, не все, что происходит сегодня на земле, происходит по воле Бога.
Olexandr Toprykin
нет Он не делает зло. прочти Иакова 1:13 "На все воля божья" кто так говорит клевещет Бога