Религия, вера

"На все есть воля божья", так говорят богомольцы. Но они забывают или не договаривают, воля то божья, а дела то людские

Лишь воля в том, что Бог позволил людям проявлять себя, грубо, нагло и беззаконно. Верующие преподносят Евангилие так, как выгодно им, и только. Искажают и отсекают учение Христа во всем. Так, как это назвать по другому?
Прикрываются своим Богом говорят на то Его воля, а не их низменные помыслы...
Василий Полторанин
Василий Полторанин
1 872
Лучший ответ
Анара Кенжебаева Хорошо сказанно, а не их низменные помыслы. О, какие они у них НИЗМЕННЫЕ, это невозможно слушать.
Воля Божья не абстрактна и не пассивна к происходящему, а изменяет деградацию людей переводя их из старого творения-в Адаме. в нового-во Христе. Создается новое общество. а старое все будет уничтожено. потому что под проклятием.
Begimai Abdurazakova
Begimai Abdurazakova
95 362
Воля то божья, да желания-человеческие:)
Ирина Полунина
Ирина Полунина
66 080
а есть поговорка " Бог не выдаст - свинья не съест"
Эмин Абдуллаев
Эмин Абдуллаев
24 780
Aides toi, Dieu t'aidera, "На Бога надейся, а сам не плошай" (буквальный перевод: "помоги себе, и Бог тебе поможет").
Бережёного бог бережет.
Вера без дел мертва.
Да - на всё воля Божья. Это и так поняно. В конечном итоге всё решает он. Но это не значит, что можно сесть и ничего не делать и всё будет в шоколаде. даже сугубо атеистический марксизм признаал диалектику в философии. а вы пытаетесь всё воспринимать однобоко. Ну не в плоскости мы живем. В пространстве, в трёхмерном, по крайей мере. как мы его воспринимаем
Ольга Леднева
Ольга Леднева
24 193
Пусть говорят что хотят, лишь бы никого не резали)))))
Танюша $$$$$$
Танюша $$$$$$
16 073
Когда доверяешь жизнь свою в руки Божьи на все 100 процентов, живешь по Слову, тогда все, что происходит в жизни твоей - плохое или хорошее - воля Божья. Тогда нет разделения на человеческое понятие - плохое, хорошее... Просто принимаешь, как дар.
Вадим Рахимов
Вадим Рахимов
10 506
Именно. На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай.
Этой отговоркой обычно прикрывают собственную глупость или злодеяния. Так говорят от недостатка знаний о Боге.
Лиза Кибанова
Лиза Кибанова
4 874
Воля Божья всегда и во всем, но Бог с самого сотворения, не отнимал у человека свободы, и по этому человеку всегда предоставляется выбор быть с Богом или нет. Что касается трактовок, то знать нужно одно, писание путь к Богу, а если священные тексты нужны, чтобы оправдать себя это служба своим интересам, за это и награда будет соответственная. Самое главное ни кого не надо осуждать, мы все ошибаемся и ни кто не может сказать, кроме Бога, кто больше.
Роберт ))
Роберт ))
281

Похожие вопросы