Религия, вера
На всё воля Божия! Борьба с болезнями, с пандемией - это борьба с Божией волей получается?
Точно. Даже на то, что Бога нет - и на это Божья воля.
Нет, это борьба со своей волей, по мере того, как своя воля ослабевает, человек все меньше и меньше борется со своими болезнями
это послание от Бога, что грехи
переполняют Его чашу терпения
и надо каяться!
переполняют Его чашу терпения
и надо каяться!
получается...)
Разница: Слава Богу за всё ! и На всё воля божья...
да уж... Особенно замечательно его воля относительно маньяков...
Да
Какое лукавое заявление, что на все есть воля Божья.
Разве не понятно, что Бог хочет спасти всех, но ведь не все спасаются?
Бог хочет спасти и вас, но без вашей воли на это, Он не сможет это совершить.
14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
(Матф. 18:14)
Но ведь погибают!
Воля Божья в том, чтобы мы не болели. Все болезни это проявление греха.
И нет воли Божьей в том, чтобы мы грешили.
Так что ваше мнение по этому вопросу противоположно тому, чему учил Иисус Христос.
(Матф. 18:14)
Но ведь погибают!
Цитату в библии. А нет так и не вякай, тролль.
Ilham ...
Дорогой Руслан. Извини, что вмешиваюсь в ваш комментарий.
Конечно нет такой цитаты в Библии. И это лукавое высказывание.
Но, если вы любите Иисуса Христа, то должны понимать, что оскорбляя ближних, обращаясь к ним раздраженно, мы бесчестим Господа.
Мы должны исповедовать Иисуса Христа самой жизнью, а не только на словах.
Павлин Мавлин
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь делаю всё это." Ис. 45:7
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." Иер. 10:23
Считаю, что не было Божией воли в том, чтобы человек создавал всякие смертельные вирусы. Это скорее воля человека.
А где в Библии вы прочитали такое выражение?
Экклезиаст 9:11 - Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
Дмитрий Сытников
Книга пророка Исаии 45:7
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
Книга пророка Исаии 54:16.
"Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления."
Книга пророка Исаии 54:16.
Татьяна Толикина
Существует, но не происходит. Речь идёт о Нём, как о Творце всего. Вы не подменяйте понятия.
Пандемия - божья воля
Борьба с пандемией - божья воля
Борьба божьей воли с божьей волей!
:)))
Борьба с пандемией - божья воля
Борьба божьей воли с божьей волей!
:)))
Алексей Харчалин
Хахаха, так и есть по их мудацким верованиям)))
Во - первых, такого выражения :" на всё воля Божия " в Слове Бога - Библии нет.
Изначально, когда Бог создавал людей, ( Адама и Еву) они были совершенными и умом и телом, поэтому не были подвержены ни каким заболеванием, с перспективой жить вечно в прекрасных условиях, здесь на земле. Они дышали чистым воздухом, пили чистую воду, ели качественные продукты, всё это поддерживало бы их 100% здоровье вечно!!! Обратите пожалуйста внимание на то, что сказал Бог после того, как всё создал. В Бытие 1 глава в 31 стихе написано:" И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма (т. е. очень хорошо)..." После того, как Адам с Евой отвернулись от Бога, захотели жить самостоятельно, без Его руководства, впоследствии и другие люди присоединились к ним, жизнь всех людей наполнилась бедами и страданиями. НЕ БОГ, а мы люди загрязнили на земле всё,что только можно: воздух, воду и т. п.
А Вы никогда не задумывались, что с годами болезни переходят в пандемию, то, как мы обращаемся с нашим общим домом - Землёй, хорошо, что ещё живём . Все беды и несчастья от человеческого управления - не зависимого от Бога. Получается борьба с болезнями, с пандемией - это борьба с человеческой волей, а не Божией.
К счастью, в недалёком будущем, Бог вмешается в дела людей и очистит землю от всего, что мы тут натворили, (Воду, воздух, продукты и т. п.)
Поразмышляйте над обещаниями нашего любящего Бога по отношению к нам - людям В Библии Иеремия 29 глава в 11 стихе говорится :" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, что бы дать вам будущность и надежду," а так же в Откровение 21 глава в 4 стихе:" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Не побуждает ли нас - наше сердце поближе познакомиться с таким заботливым и любящих нас - Богом!
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!