Религия, вера

Почему написано на все воля Божия - если у людей есть право выбора? Значит на все воля людей а не Бога?

истину глаголишь.
Егор Кудрявцев
Лучший ответ
Люди пока ещё не Боги. Воля- же Бога на право выбора людей. За свои дела люди должны отвечать сами, а не сваливать на Бога.
Andrew Ermilov
От программы Божьей возможны небольшие отклонения. Свобода выбора
вещь достаточно мнимая и относительная.
И всё равно придётся ехать на дачу.
http://www.youtube.com/watch?v=tOEpc6yPuqc
а где написано?
Den Den
все будет по Закону, а то, что ты будешь делать по Закону или нет решаешь сам, но результат будет по Закону.
Воля Божья на право выбора людей. Если бы Бог захотел, мы бы все по струночке ходили.
Алёна Рогачёва
Всё в этом мире сотворено Аллахом, добро исходит от Аллаха, зло же инициировано людьми, и выбрано ими же самими, однако они обладают правом выбора, и Аллах создает для них те дела, которые они решили совершить, так как сами они не могут сотворить ни пылинки, не сдвинуть её с места. Поэтому всё изначально от Аллаха.
это воля в этих мирских деяниях. а воля Аллаха во всем! то что нам не посиле Аллах может это сделать с легкостью. почему люди не верят в судный день? почему люди не верят в жизнь после смерти? зачем не верят в Рай и Ад? неверующие требуют принести вести, рассказать как же будет в вечной жизни? но не думая о том что мы люди проходили до нашей нынешней жизни еще этапы. но мы этого не помним. Расскажи друг мой какова была жизнь в утробе матери! можешь рассказать? нет! хотя ты там был! как можно рассказать про место куда ты отправишься? ! но это все говорится в священном Коране. Если мы простые люди можем создать флэшку и если захотим можем туда загрузить огромное кол-во информации что просматривая его вы можем потратить на него месяцы времени. так почему бы не поверить что Аллах если пожелает может сделать все что хочет!