Религия, вера
Когда мы признаём право выбора за людьми, мы отнимаем его у себя? Бог лишил себя этого права дав Еве и Адаму выбор? +
И зачем вам такой бог, лишённый права выбора, как последний раб Римской империи?
Каков бог, таковы и почитатели...
Это был выбор Бога.
Аяулым .
Когда мы признаём право выбора за людьми,мы отнимаем его у себя?
Он не давал им права, они сами взяли и наелись яблок с дерева познания, добра и зла)))) ) теперь все знаем и умные, только еще бы знать куда это деть и кому это надо)))
Господь сказал первым людям: "плодитесь и размножайтесь.. . и наполняйте собою землю. " чем плохо такое указание? и разве такой выбор за тебя тебе плох? то есть, женись, детей заведи - вырасти.. . и работай.. . "в поте лица будешь трудиться. " а "есть будешь траву полевую... " что есть трава полевая - хлеб, рис.. . так самая здоровая для нас пища.. . что плохого в том? коли живёшь по божески да радуешься...
Аяулым .
Смерти ищешь?
А разве Бог зависит от решений человека? На результат выбора Бога никто повлиять не может, в отличии на последствия выбора людей.
Аяулым .
Полностью согласен!На результаты выбора бога нельзя повлиять так же как и нельзя заставить Герасима отпустить бедную собачку на волю...
Богу надоело быть всесущим и всемогущим, вот и решил он слепить независимых от него людей) Богу наверно интересно наблюдать за этими людишками, как за рыбами в аквариуме.
Бог создал человека свободным, и при этом изложил волю свою в Священном Писании, и дал человеку выбор - или ты живешь по воле Божией и спасаешься, или идешь по пути дьявола и подлежишь вечному осуждению. Нам самим решать как жить, или вы хотели чтобы Бог заставлял вас исполнять заповеди, требовал, принуждал, как в армии? Вам такой Бог по душе?
Аяулым .
Выбор маленький...Я хочу апельсин а мне предлагают яблоко или камень...Не интересен мне такой выбор.
Не совсем понял вопрос. Вернее совсем не понял.))) )
Но ответил бы что вот есть у тебя дети или станешь там скоро родителем. И будет у детей твоих разный выбор. Ну а дальше ваши вопросы перефразируем. Вы лишили себя этого права дав его детям выбор? И зачем им такой родитель, лишённый права выбора, как последний раб Римской империи?))))
Аяулым .
Лишить не лишил бы но ограничил.Или ты позволяешь детям совать пальчики в розетку?А вот бог позволяет...