Религия, вера

На все воля божья? Почему тогда хорошие люди умирают внезапной смертью? На то воля божья*? (вопрос к верующим)

Ревнует их что ли, что люди их любят больше чем его самого?
Нила Белебнёва
Лучший ответ
У Бога все живые.
Борис Гиндин
Мы рождены для смерти ..как верующие так и не верующие..
Сергей Новиков
Здесь на земле, враг рода человеческого, делает все чтобы хороших людей было меньше, чтобы они умерли и не были светом для остальных.
Бог забирает хороших людей к себе и дает им новую вечную жизнь. Ведь смерть - это не конец всего.
Воля Божья в том, чтобы возвысить душу. Бог дарит бессмертие. Нужно иметь точное представление о Боге.
Nizar Bakjaji
говорить вообще - очень сложно а конкретно - ведь у каждого свои "причины" - иногда от того что человек просто выполнил все что ему была дано иногда чтобы не впал во что то тяжкое иногда для того чтобы оставшиеся помнили о смерти и ее внезапности - ведь многие думают что потом успею а иногда потом может просто и не быть
хорошие люди умирают ВНЕЗАПНОЙ смертью? А козлы-естественной? Ты проживешь долго, и умрешь тихо в своей постели....
Пока человек не выполнит свою задачу на Земле, он не уйдет внезапной смертью
А Вы полагаете смерть самым худшим исходом? В этом и есть разница. А смысл жизни в вашем понимании в чем? Возможно имея неправильное представление о себе и тех задачах, которые поставлены перед вами, Вы и не понимаете почему внезапно умирают люди.
Ринат Салимгереев Уважаемый, вы прочитали мой вопрос? Поняли что я спросил??? Расшифровать??? Я не говорил что смерть это - худший исход! И я не боюсь смерти!

Вопрос состоял в том, почему бог забирает хороших людей? У которых семья и несколько детей! Да еще и если человек религиозен!
Не все, что происходит, в согласии с волей Бога.
Если бы это было так, то теряют смысл слова молитвы Отче наш: "пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" - если все И ТАК происходит по воле Бога, зачем тогда об этом молиться?
Если на все воля Бога - это значит, что Бог лишен сострадания к своему творению — людям. Как может любящий Бог ЖЕЛАТЬ того, что приводит в ужас людей и лишает их жизни? если для того, чтобы чему-то научить, то чему можно научить ТАКИМ способом?
Согласно Библии воля Бога осуществится тогда, когда начнет править царство Бога: "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "
Как говорят старики "Богу тоже нужны хорошие". Может быть этим они успокаивают нас и себя. И наверное ЕМУ нужны хорошие разного возраста.
Ринат Салимгереев Да? Он его забирает, и неважно есть у него семья или нет, причинит это им боль или нет! Глупо как-то! Не по христиански!
Всё по грехам нашим! А смерть тела физического-избавление.
Бог забирает людей хороших, тогда когда они выполнили свою миссию. Смерть это не наказание а конец испытанием. Бог забирает людей в тот момент когда дальше будет только хуже и человек неисправим или человек хороший, доказал, что достоин Рая. Это тоже самое, что спрашивать почему этого человека выпустили из тюрьмы досрочно. Должен отсидеть 10 лет в выпустили через 5. Ведь он был хорошим человеком, нам было с ним хорошо. Он нам помогал, защищал, с ним было хорошо. Почему хороших выпускают а плохие остаются. Смерть это не наказание и человек не умирает. Умирает лишь тело временное. Стерпели, промолчали, помогли, прошли все испытания и Господь Бог забирает. Всё прошел испытание, сдал экзамен. А те кто не сдал, тот остаётся. Или он осознает, пройдет испытания и не осознаёт и его заберёт дьявол в ад, в вечный огонь. Где боль как в реальности, где дышать нечем, где демоны 5 метров у которых задача сделать как можно больнее. Жизнь как компьютерная игра. Играешь пока не пройдешь все миссии.
Есть воля Божья попускающая и принуждающая.
Принуждающая - это когда Бог сам решает и сам это выполняет.
Попускающая: это разрешение свободным существам поступать по своему выбору.
Воля Божья в том, чтобы на выбор людей не влияли какие-то другие мотивы, кроме любви к Богу и желание быть с Ним.
Если бы вера в Бога автоматически вела бы любого уверовавшего к бессмертию на земле, то к Богу бы шли люди за этим, а не потому что на самом деле любят Бога и осознают себя грешниками.
Нет! Бог не хочет чтобы люди умирали!! ! Это все от нашего несовершенства, мы болеем и умираем, а в раннем возрасте или преклонном это от того, что мы грешны! Бог тут не при чем! Люди сами виноваты...
Ринат Салимгереев Делаю вывод с вышесказанного!
Верующие мы или нет не имеет никакого значение!
Вы хотите, чтобы Бог который есть Сама жизнь хотел чьей то смерти. Смерть существует как факт, и Богу приходится с этим считаться. Кто первый произвел смерть-это сатана и передал ее человеку, через вкушение плода познания. Вот люди и стали богами знающими, что такое жизнь и смерть на себе.. Конечно процесс смерти не пущен на самотек и Бог вынужден заниматься, не свойственной ему задачей, что бы не давать сатане свободы. Иначе он бы всех уничтожил бы. Сатана хочет всех украсть у Бога, убить и погубить в аду.
Кто может утверждать почему умер конкретный человек и выносить это Богу в упрек. Зачем ожесточать свое сердце и лить воду на мельницу сатаны.
смешно!!!! вы все головой подумайте!!!! каждая душа неприменно вкусит смерть"! и никомуо не избегать его! смерть это ничего ...а вот отвечать придется после смерти ...аот это самое ужасное.. . загробная жизнь.. . и судный день.... О люди! не умерайте пока не будете (будучи мусульманами!!!! нет никакого божества кроме Аллаха!! ! и ИИССУСС (мир ему) которого вы считаете богом. он один из пророков Аллаха! подумайте бог который создал все сущое ...небо и землю не может быть человеком!! ! Ииисус сам был мусульманином и призывал всех к Исламу! и перед смертью умолял людей чтоб после его смерти они не поклонялись никому кроме ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!! ! подумайте люди...