Религия, вера

кому проще жить - атеисту, верующему или

Василий Иванов
Верующему проще от того, что есть у него цель и путь которым он идет.
Другой вопрос, что это не так просто преуспевать в духовном совершенствовании... .
чтобы стать достойным Христа нужен подвиг, отвержение от себя. Но ему Бог помогает.
Атеисту проще жить, особо не заморачиваясь своим духовным состоянием.. .
но трудно жить без надежды, без цели своего существования... это как корабль в
океане без компаса.
Оксана Колодеева
Лучший ответ
Если хочешь быть счастливым - будь им!

А прочее не так уж существенно ;)
Tanusha Davydova
Тому, кто ни перед кем не имеет ни страха, ни ответственности.
Супер Живчик
Православному конечно же. Ибо Иисус призывал бороться со страстями, которые мешаю по человечески жить.
Майя Кононова
Смотря с какой точки зрения посмотреть. Верующему легче потому что у него есть Вера Надежда и Любовь. А атеисту проще потому что он живёт в грехе а грех приятен телу.
Влад Тёркин
Проще жить умалишенному в сумасшедшем доме, всегда накормят, напоят, оденут и спать уложат И главное, не надо задаваться вопросама бытия.
Bazargul Myrzataeva
Мне - верующему
Проще жить тому у кого в жизни все выходит и получается.... кто живет в гармонии во всем и со всеми.... не важно кто это атеист или верующий.... у каждого.... свои правила.... свои взгляды и своя жизнь.... иногда эти люди счастливы в своем мире.... до тех пор пока не пересекаются....
Дык ...Всем не просто ...
Легче жить Умному.
Только тебе и по секрету, богатому.
мне конечно))))))))
Юрий Гогин
Говорю как бывший верующий, атеисту намного легче.
Аселя -