Религия, вера
А ведь действительно, верующему человеку легче и проще жить, чем атеисту? Атеист знает, что после смерти - пустота

А ведь, действительно, верующему человеку легче и проще жить, чем атеисту. Атеист знает, что после смерти его ждёт пустота и вечное забвение. А у верующего есть шанс после воскрешения зажить вечной совершенной жизнью под руководством самого Бога! Жить прекрасно в райских условиях без болезней, войн, несправедливости и горя.
Так и есть...
Максим Кушнирюк
как может атеист что то знать, если наука молчит-не знает что будет после, откуда берется жизнь и откуда берется смерть. Они описывают процессы, но откуда исходит жизнь и смерть-НЕ ЗНАЮТ!
Ненавидят бога мизотеисты, а не атеисты.
А вот кому легче - это уже от случая к случаю.
Нет, атеисты ждут, когда им докажут существования Бога, у верующих это не получается, ибо они врут о Боге, атеисты тоже начинают врать.
Юлия Глазкова
Атеисты начинают врать ...как? Можно пример пожалуйста, а то самой не приходит ничего на ум.
Да никому не легко и не надо пытаться горы разгребать и строить свою политику. Веришь так иди к Богу, не веришь так флаг в руки и на площадя, сейчас модно это и не скучно и все ориентации там как раз и знакомятся.
Что-то не знаю ни одного атеиста, который бы доказал, что после смерти - пустота. Ничего они не знают, так как ещё не умирали
Юлия Глазкова
Пустота лишь красивое описание, за ним скрывается слово "ничего".
Юрий Крылов
Все, что имеет начало--имеет конец!
Не логично думать, что Бог сотворил Землю и поселил там человека, чтобы тот пожил немного и умер и память о нем исчезла. Человек, самое прекрасное творение Бога, ничего нет совершеннее. Поэтому Бог сотворил человека для вечной жизни. И только непослушание Адама нарушило планы Бога, но это не приговор. Бог сразу дал понять, что его планы никто не может нарушить и дал обещание все исправить. Поэтому и был послан на землю Иисус, чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за непослушание Адама. Поэтому истинные христиане знают, что если и умрут, есть надежда на воскресение и вечную жизнь в Раю на земле.
Tomasz Michniewski
Так первой же Ева согрешила. Почему выкуп за непослушание Адама, а не Евы?
Sergey S
Дело было не в Еве, как первой вкусившей плод, а в том, что она его дала Адаму и тоже ел и не отказался. А ведь он получал указание от Бога напрямую, не Ева. Поэтому и всю ответственность Бог возложил на Адама.