Религия, вера
Кому проще жить: верующему или атеисту?
никому не проще, все в плену своих догм
проще жить амёбе-её деление проще всего
Зависит ещё от того, во что верующему...
Ну, не знаю. Что подразумевать под простотой жизни. Сравните жизнь в странах, где число атеистов стремиться к 100% и в странах, со стопроцентным числом верующих. Примеры сами найдите. Я считаю, что в странах победившего атеизма жить по-любому лучше. А так, на любителя.
Слава Горбунов
там вранье уже ставят на место положенное и воровать сложнее и заниматься всякой хренью!Вы правы!))
Дураку легче всего...
рабам, но ну ее такую жизнь ;)
Угадай с трёх раз.
Верующим не просто. Они вынуждены лгать всю жизнь, зная, что книжного бога быть не может.
Слава Горбунов
что лжешь нужно себе отдавать отчет а они этого не приемлют!))
проще дураку а умному всегда сложнее вопросов много ответов мало!))) оценки надо стаить справедливо а справедливости нет она оспариваема!))))
Истинная вера отличается соответствующими делами. Поэтому верующим не просто. Дела всегда должны быть в согласии со словами. Но итог такого послушания - дружба с Богом- Творцом и Жизнедателем.
Истинно верующему. Он понимает смысл и значение событий.
Виталий Панченко
Аминь

Равнодушному.
проще веруну все списывать на волю бога и не парится.
Тому, у кого нет совести.
Верующему, если вера не на понятийном уровне.
Константин Попов
А что такое вера, на уровне понятий?

сначала атеисту потом верующему
Живущий в помощи Вышнего в крове Бога небесного водворится (Псалом 90)
Настоящему христианину
Большое заблуждение гораздо легче распространяется, чем правда, потому что легче верить, чем рассуждать, и потому что люди предпочитают чудеса всяких небылиц, а не простоту истории. Чтобы быть счастливым, совершенно необязательно искать утешения свыше.
Верующие это ОСОБЫЕ люди, ищут жадно возможность чем-нибудь оскорбиться и устроить очередную истерику! Их оскорбляет ВСЁ,об этом надо всегда помнить и щадить их чувства!
А ты что выбираешь кому проще? Обоим тяжело.
в моральном плане атеисту проще: нет препятствий (кроме установленных им самим) ;
в психологическом плане проще верующему.
говорю как бывший атеист.
и религиозники и атеисты это одна и та же группа, первые идеалистические атеисты, вторые материалистические атеисты, обоим проще в иформационном смысле, их ложь им вкладывают прямо в их уста со всевозможных источников
Bibi Tulesheva
привет,Олег