Религия, вера

Христианин должен. мусульманин должен....только атеист не должен. если не взял. Так кому проще жить. зачем догмы?

я тут периодически размышляю о религиях глобально. .
придти к богу можно через любую религию, значит замена одной религией-другой обоснованна только.. . ПОЛИТИЧЕСКИ. .
и в эту политику ввязались все верующие.. ВСЕ.. .
а атеисты остались самими собой. .
получается, что верующие -марионетки двух кукловодов: ставленников бога и политиков. .
может атеистам и не легче жить. . отвечая самим за свои действия, но интереснее и поучительнее-однозначно)
Евгений Браташ
Лучший ответ
Татьяна Бугайченко Почему коммунисты вбрали атеизм, потому что ещё и ИНТЕРНАЦИОНАЛ. ВСЕ люди братья, а религии несут рознь и диссонанс.
Камрон Усманов Кто вам сказал, что к Богу можно прийти через любую религию? Вас коварно обманули. И в эту политику ввязались не все....)))))
Атеист постоянно носится с идеями антихристианства и борьбой против Церкви (если бы вам это было бы безразлично, то вы бы сюда не зашли)
Марат Ерденов
Валерий Иванченко Просто поговорить. а в принцыпе мне все равно. каждый выбирает сам . как ему жить и живет.
кому должны, всея прощаем... Любовь взаимно посвящая...
Простота. хуже воровства.
Валерий Иванченко Хуже для кого? для богатых и зажравшихся. Ведь это они боятся воров.
Враки все должны
Валерий Иванченко Ой какой крик души....Враки не я один должен. все отдавайте быстро я сказал. а то плохо будет. ..Вы очень несчастный . потому. что Вас загрузили.
Атеисту проще жить, разумеется...)) )
Но не факт, что это правильно.
Дарья _
Валерий Иванченко Те кто пишут правила. их не соблюдают.
Серега Класстный Ему, может, и проще жить, но взыщется с него ни меньше остальных...))))Пусть не расслабляется)))
проще жить не есть жизнь. так существование и за это не получить Царствия Божьего, а в аду не хочется оказаться. лучше я буду должен.
Марина Батура
Серега Класстный От того, что ты будешь должен, ты в раю не окажешься....)))))))))))))))
Проще не всегда лучше и правильно.
Nikola Oleshkevih
Лёгкие пути, как правило, темны и плату за проезд объявляют в их конце. Дело за выбором.
Максим Чулков
Проще жить тому, кто научился не думать.
Евреям проще, они не считаются ни с чем, прут как танки.
У Гюго по-моему есть такое: "Если человек ни кому ничего не должен, и никогда ничего не делает по доброй воле, то он в итоге будет делать все по воле другого, каторга, рабство... "... кажется в "Отверженных"..)) за точность не ручаюсь..)))..
Человек в здравом уме за все свои дела должен отвечать, а слабоумному снисхождение и место в клинике. Здоровый должен работать по полной программе, а больному льготы. Живой должен всю жизнь заботится о пропитании, а мёртвый никому ничего не должен. Кому проще?

"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк 12:48)
Только умные догадываются, что всё просто так не дают.
Это не догмы. Я тоже во всех верах ищу научный подход : это Законы Вселенной. Если ты кого-то обокрал, то продлелал огромную брешь в своей жизненной оболочке и заполнится она тогда, когда кто-то обворует тебя. Всё очень просто - такой закон во всех заповедях. " Не судимы да не судимы будете.... и т. д. Это чистая физика! Просто в нее надо верить, чтобы не попасть в какашку..)))))) Христос для этого на Землю и приходил - научить нас, дураков.... Атеисту не проще жить - проще жить тому, кто досконально поверил Учителю - Магомету, Христу, Кришне.... -и живет по их законам. В сущности, все они одинаковы!
а как же на войну идти если нет веры никакой? Единоверие сплачивает народ, помогает победить врага на войне.
Natusia )))
Татьяна Бугайченко а врагов нет если все едины.
Высшие законы не укладываются в логику земную.
Для духовного роста телу приходится соглашаться с непонятной ему логикой.
Но не забывайте - чем выше поднимаемся в развитии тем выше ответственность за ВЕСЬ мир.
Догмы в голове, а жить по людски книга не научит!
Ulya Fedoseenko
Не в том вопрос кому проще жить.. .
Вопрос в том, кому проще умирать!
Denis Sinelnikov