Религия, вера
Атеисты как вам удается так спокойно жить осознавая то что после смерти пустота и что у жизни нет смысла?
Мне один знакомый психотерапевт, убежденный атеист, как-то говорил, что не все люди обладают осознанностью, но это не плохо и не хорошо. У нас живет людей большинство и не думает настолько далеко, даже осознавая свои поступки, не говоря уже, что там после смерти.
А мы это не осознаём. Нам не до этого.
интересно - каково живется святым - видя как их дети умирают? как они спокойно взирают зная как им помочь но не имея на это права?
Мы не боимся жить.
"...у жизни нет смысла? "
А что, у жизни верующих есть иной смысл, кроме как ЖИТЬ ?
Разве лгать себе - это их смысл жизни ?
Нет уж, подальше от такого..." смысла" !
Разве лгать себе - это их смысл жизни ?
Как вам удается не задумываться над бессмысленностью Рая?
Удаётся не только лишь всем
У моей - есть)
я не нуждаюсь в смысле и знании о жизни после смерти, мне и так хорошо. и в смерти нет ничего ни страшного ни плохого.
У атеиста больше смысла в жизни.
И жизнь он ценит больше.
И добрее.
И жизнь он ценит больше.
И добрее.
А кто говорит, что спокойно? -Каждый вечер от этого в конвульсиях бьюсь...
эти? да никак. они же и себе не верят!
Ни один атеист не утверждает, что у жизни нет смысла. Даже у смерти есть смысл.. А, извините, кто нибудь из Ваших знакомых вернулся с того света, и рассказал -как там прекрасно?
После смерти-пустота, неважно, атеист или верующий. Екклесиаст 9:10-" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."