Религия, вера
Кому проще найти гармонию с внешним миром верующему или атеисту?
Атеисту проще. Верующие ищут не ту гармонию и не там.
Вопрос неоднозначный.
Мне было не так уж сложно найти своё место в этом мире, а кто-то может всю жизнь искать и так и не осознать кто он есть :)
атеисту легче поверить в то, что он нашел гармонию с внешним миром.
Тому хто гармонирует=))
Атеисту.
Иак. 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Иоан. 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Атеисту, конечно.
Это определяется не религиозными воззрениями
конечно атеисту он более открыт всему новому
Гармонии с миром больше у верующего, гармония с миром природы. Больше любви, так как любовь от Бога. И меньше зла творит, так как на злое "будьте как младенцы".Все конфликты рассматриваются с позиции любви и стремление привести к миру и любви. Атеисту трудно прощать и от обид многие заболевают тяжелыми болезнями (онкология, сахарный диабет и т. д.. )
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Дина Жесупова
А вот и доказательство

мудрому