Религия, вера
Верующие ведь дистанцируються от мира (внешнего) как же они говорят что находят с внешним миром гармонию?!?!
они с помощью веры защищаются от реалии мира и таким образом гармонизируются
Александр Нигуль
)))) вот уж чушь так чушь.
Руслан Салахов
а ваше мнение, я вот кроме критиканства рационального ничего не увидел
единственный способ найти гармонию с грязной лужей - это держаться от нее подальше.
1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Александр Нигуль
Вот по этой причине я держусь от религий и всяческих вер дальше, и не загружаю своё мышление мусором иллюзий ))))
они от суеты дистанцируются, а не от внешнего мира
2Фес 3.16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем.
Евр 12.14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость,
Александр Нигуль
своим умом думай и отвечай!!
Да, ваше утверждение ложь чистой воды, соглашусь.. . "Не любите того что в мире, кто любит мир, в том нет любви Отчей... А, все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не от Отца, но от мира сего... " Вот от похотей и гордости, и отказывается верующий, проявляя смирение, терпение, братолюбие, верность, любовь, и еще многое, что от Бога исходит.
Вы не правильно подобрали формулировки. Не может быть гармонии между злом и добром. Верующие действительно удаляются дел мира, в смысле зла творящегося в этом мире. истинно верующий не участвует в делах зла этого мира. Но это вовсе не говорит, что они сторонятся общения с людьми этого мира. Напротив проявляя любовь к творению Божьему - человеку, проявляя милость, долготерпение, благовествуя о любви Христа к каждому грешнику, желая, чтобы каждый грешник был избавлен от муки вечной и имел вечное благо, христиане возвещают этот чудесный Свет Христа. Христиане своего рода послы Бога на земле.
да просто они посылают реальностьт в задницу!
Что свяжете на небесах, то свяжете и на земле.
И что разрешено на земле. то разрешено и на небесах.