О которых можно и голову разбить?
Стоит ли испытывать судьбу, ведь изначально каждый человек принадлежит своему роду, перейти в другую религию это значит предать свой род, а к какому роду затем будут соотнесены смешанные дети? Поэтому Бог все расставил изначально по своим местам, и каждый находит себе продолжение рода из своего круга, тогда будет мир, гармония и согласие, или эти слова все же до кого то так и не доходят?
Религия, вера
Вера в Бога или в Аллаха, должна принести мир, гармонию и согласие, или есть подводные течения и подводные камни,
Религии скрывают истину, поэтому мы живём далеко не в раю. Люди слепо верят авторитетам... и тд и тп....
страшно то, что можно всю жизнь молиться богу
но так и остаться с пустым корытом
Elmira Aybusinova
Потому, что вся суть не в том, что бы молиться, хотя бы знать кому, ведь ты отдаешь свою энергию, а многие её расходуют поэтому и остаются у разбитого корыта.
Каждый человек верит в то, во что верит и не может сам себе поменять веру. Разве что может провозгласить, что верит в то, что от него ждёт или хочет окружение, но это обман или самообман.
Самой веры мало... нужна молитва и общение с Богом... а при постоянном общении с Богом... то есть молитвами ...душа очищается от грехов как дождь смывает грязь на земле....
Вся Истинна в том ...чтобы познать Бога... а познавший Бога уже не имеет греха..
Вы путаете веру с религией.) На религиозной почве всякими фанатиками столько крови пролито, что вряд ли их действия реально соотносятся с таким глубоким и духовным понятием как вера.))
И принадлежать религии вовсе не равно принадлежать Творцу, хотя религии упорно и упорото ставят знак равенства. Да я и не думаю, что Творцу так уж нужно владеть нами, и дёргать по любому чиху за ниточки безвольных марионеток, а вот некоторым людям это очень даже по душе, и это уже ближе к политике.))) Хотел бы - все бы на ниточках безвольно висели, но Ему это видимо не нужно, раз это не так.
Я думаю Ему как раз нужна от нас искренняя доброта, самостоятельность, мудрость, независимость и сдержанность, здоровое чувство собственного достоинства, и всего этого невозможно добиться от марионеток. А этого желает даже каждый нормальный отец-человек, и каждая мать, для своих детей, что уж говорить о Высшем...
В нас уже это от Него заложено.)
И ни один отец или мать не станут требовать поклонения к себе, чтобы добиться своего расположения. Уважения - да, и по возможности любви, но не поклонения, тем более обычно это не искренне, что вообще это действо лишает любой ценности. И я так же сомневаюсь, что это отличается от Его желаний. Молниями пока непоклоняющихся повсеместно не бъёт, а могло бы, если бы Ему нужно было поклонение...
Если Вы цените традиции, то это одно, но с взаимоотношениями с Ним не нужно смешивать. Главное, ради этих самых традиций, или наперекор им, не жертвовать чем-то действительно ценным, возвышенным и даже божественным. И помните, Ваша душа на много мудрее вашей головы, и на много ближе к Творцу - если сложно принять решение, то лучше обратиться к ней, чем грызть себя мыслями.) Успехов!))
В нас уже это от Него заложено.)
Александр Носов
Как красиво вы все описали )) а по сути вы выдумали свою религию и живёте по ней!!! Ведь каждый по своему понимает доброту достоинство честь совесть И так далее ))) у каждого своё понятие о справедливости !!!
Сура 41 Разъяснены
Во Имя милосердного милостивого Бога
(Х. М.)
Владыки милостей посланье, от Милосердного оно.
Посланье — Книга, разъясненье святым стихам ее дано
Сказали: «Рядом с Богом — боги, их от Него не отвести».
Скажи: «Тогда к Владыке трона они желали бы пути».
В Коране ясным и понятным его арабским языком.
Коран — и весть, и увещатель тому, кто с мудростью знаком.
Но большинство людей, у жизни, привычный ход ее любя,
Отвергло зов и отвернулось, ушло, не слушая тебя.
И говорят они: «От речи твоей о милостях Творца
Непроницаемым покровом отгородили мы сердца
И между нами и тобою завеса плотная легла.
И глухи мы. Свое ты делай, а мы вершим свои дела!»
Скажи: «Я только увещаю, я — человек, подобный вам.
Возвещено мне было — сердцем вознесся я к святым словам, —
Что Бог для нас — Господь единый. Так устремляйтесь вы к Нему,
Несите просьбу о прощеньи к Творцу и Богу своему.
И горе, горе многобожным: от очищения бегут
И веры в жизнь за смертным часом они в себе не берегут».
Для всех, уверовавших в Бога, творивших добрые дела —
Неистощимая награда, непреходящая хвала!
Во Имя милосердного милостивого Бога
(Х. М.)
Владислав Синев
Это Порохова? Для дискуссий лучше прозой.
Ксю Ня
Нет -Шумовский
нет. не так. есть только один Бог библейский. другого нет. остальные от дьявола. он пытается запутать не допустить к настоящему Богу.
важно не предать Бога. первые христиане были убиваемы за "предание своего бога"
Самовнушение. Мозахизм. Для надзора за собой.
Чушь. Ислам над национален. Вон славянские мусульмани в арабов не превратились. У русских мусульман будут руские мусульманчики.
Истиная религия одна и это Ислам.
Например в Африке люди поклоняются дереву !! И все они находятся в заблуждении и если кто то из них начнёт верить в единого Бога создателя всего сущего а не в дерево! Будет ли он предателем Бога? И предаст ли он своё племя если с этой верой будет защищать своё племя и умрет в бою??
Кажды считает что именно его религия верная. Да и вы сами себе противоречите, христианство привезли в Русь 988 году, то есть изначально предками была принята другая религия и ее решили заменить. Хотя процитирую вас « бог изначально расставил все по своим местам»