Религия, вера

в США распространена мормонская вера.Кто нибудь знает в чем суть и подводные камни?так, для общего развития интересно

Был у них такой лжепророк (Джозеф Смит) , которому, якобы, была дана книга Морони, без которой невозможно понять Библию. А дальше, все вытекающие отсюда последствия, как и в случаях с любыми лжеучителями (Ч. Руссел; Е Уайт и другие)
Юрий Урусов
Лучший ответ
да и у нас мормонов хватает.
Даша _
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мормоны

В следующий раз попробуй набрать в поисковике сама ...
Роман Царь
:::[ Balasy ]::: :::[ Kyrgyz ]::: мне поисковики не нужны, мне нужен внятный рассказ на примере ТАКОВЫХ верующих либо ТАКОВЫХ знакомых, я и сама в состоянии гуглить
Вспомнить рассказ про Шерлока Холмса. Там было про мармонов, это люди- живут общинами и там приняты гаремы. Ужасная религия.
Лилия Зф
Если вы на улице увидите у м. ч. на пиджаке табличку ну скажем "Старейшина Джон" ,то это мормон смело подходите к нему и он вам всё расскажет.
Лилия Лугина
Помню, в Саус Парке про мормонов серия была, типа такие все они хорошие семьяне, и умные, и людям помогают, но в такую хрень верят, что уму непостижимо)))) Забавно было))
:::[ Balasy ]::: :::[ Kyrgyz ]::: слышала, что они не пьют вообще и свадьбы у них проходят без алкоголя вообще, и происходит посвящение на коленях, как монахов, жуть какая то
У мормонов нет многобожия. Мормоны верят в Бога-Отца, единственного Бога. Других божеств у них нет. Об этом и многом другом было написано в Символе веры, который вы с такой радостью удалили. мормоны действительно верят в то, что после смерти (некоторые? ) станут своего рода богами (возможно с маленькой буквыМормоны верят в бесконечное развитие. В перспективе это развитие, несомненно, приведет к тому, что те, кто на земле являются людьми, станут богами и создадут свои собственные миры. Мормоны не верят в Святую Троицу, но верят в Иисуса Христа, единородного сына Бога-Отца, Спасителя и Искупителя, а также в Святого ДухаИисус Христос не является искупителем, по мнению мормоновКак показывают примеры людей прошедших через мормонство,

секта практикует методы приближенные по форме к Пси-технологии. При этом нельзя сказать, что используются какие-то особенно изощренные принципы, все уловки как-правило грубые и примитивные (но именно так пси-воздействие и работает надежнее всего) . Конкретно, окучиваемому кандидату во вновь обращенные обычно предлагается сначала некая спорная либо, наоборот, бесспорная мысль, для зацепки, начала общения, возможного спора или диалога. Затем со стороны адепта конфессии предлагается прочитать ту или иную книгу или пубикацию, суть Ересь, а говоря языком житейским Эклектический бред. Сначала обычно предлагается только взглянуть, а затем и углубиться в процесс "познания".

Суть примитивного подвоха ничем не отличающегося от стандартных методов НЛП-программирования заключается в следующем:

Когда человек сталкивается с большим количеством невербальной информации, превышающей скромные возможности его логического анализатора, то процесс Осознание переводится с уровня сознания на Подсознание. Сознание при этом как-бы входит в "штопор" и вся информация пишется в Подсознание напрямую, воспринимаемая как команда.