Религия, вера

Интересно, а в семинарии преподают такие предметы как физика, биология, если нет то почему для общего развития?

Эцио Аудиторе
Если они познают науку, они не будут истинными верующими
Виталик Гегинов
Лучший ответ
Challeon51 "Наука и Религия - родные сёстры" (М.В.Ломоносов)
Эти предметы в школе преподовались, для общего развития.
Обучение в семинарии длится 5 лет. За это время в духовной школе изучается более тридцати дисциплин. Среди них — Священное Писание Нового и Ветхого Заветов, Патрология, Литургика, Общецерковная история, История Русской Церкви, Церковное искусство, История философии, Правоведение, древние и новые языки, целый ряд богословских дисциплин и другие предметы. Особое место занимают факультативы и спецкурсы.
http://www.kpds.ru/site/predm-z.htm
Nurbol Ermekbaev
Сергей Чогонов Одно слово. Писец!)))
Насколько мне известно, семинарии перешли с 4-летнего на 5-ти летнее обучение семинаристов. Главное там даже не обучение, а ВОСПИТАНИЕ, хотя и образование семинария даёт очень достойное. Сейчас Учебный комитет при Синоде под давлением Митрополита Илариона (Алфеева) принял решение коренным образом изменить систему образования в Церкви, сделать церковные учебные заведения открытыми по образцу католических университетов, соответствующими так называемой "болонской" системе. Ничего кроме вреда эта перестройкацерковного образования, на мойвзгляд, не принесёт. Система духовных семинарий и академий имела преемственность от дореволюционного фундаментального богословского образования. Одна надежда, что в очередной раз сбудутся в сфере церковного образования бессмертные слова Салтыкова-Щедрина, что "несовершенство российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения" - все эти перестройки пройдут и о них забудут, а Церковь останется
Challeon51
Так они туда поступают со средним образованием. Для общего развития вполне достаточно.
Farruxbek Hamidjonov
ну насколько я знаю в семинарии дают очень хорошее образование.. чуть ли не лучшее в России.. но конечно с гуманитарным уклоном..
вероятно попЫ до сих пор считают что эти науки от сотоны...