Религия, вера

Почему в светских школах не учат библию? Почему не отменят физику биологию, математику, астрономию и все

Не заменят библией?? Помему не пр знают, что все создал бог, а не большой взрыв эволюция есстественный отбор, зачем нужна наука, бог всемогущий он может все заменить, какой смысл в науке, ведь все это бессмысленно, наука ничего не знает бог знает все, это так все мизерно по сравнению с богом...? Зачем так мелочиться?
если заменить библией,

попы всё равно заменят библию,

баснями "отцов" ...
Y1
Yashka 1
Лучший ответ
Yashka 1 пусть лучше басни Крылова изучают ...)

а к Богу сами придут,

если будет "угодно Богу "...
Потому же, почему не учат и Веды, и японский синтоизм, и поверья негритянских племен, и скандинавских богов. Просто это не есть задача школы. Историей культуры человек займется уже в ВУЗе - если выберет соответствующую специальность. А задача школы - просто ознакомить человека с основами разных отраслей знания, научить считать, писать, думать, говорить, рисовать, бегать. Дать поверхностное представление о разных профессиях, чтобы у человека было основание для выбора своей карьеры. На кой хрен тут еврейские бредни-то понадобились?
Современная система образования это жуткий мутант прошлого, которое создавало человека-творца и настоящего, зомби-потребителя.
Ни библия, ни астрономия тут не помогут
Лёша Стриж
Неинтересно троллите...
Иван Демко
не учат, потомучто сами не знают, что имеет ввиду Библия.. ситисняются своей тупости.. а вот попы не стисняются-гундосят и все тут.
Михаил Волжин
Системе не нужны духовные люди, нужны рабы.
Djusi Fruit Djusi Fruit
Нелли Мартиросян духовные люди рабы.
поп православный некто Смирнов
заявил что девочкам в школе
нечего делать от слова
ВООБЩЕ
скорей всего к этому и придут
Янина Попова
Потому что библия зомбирует
И да, не знаю, во всех ли, но во многих школах астрономию сейчас не преподают
Если школьные предметы заменят библией, дебилов размножится в разы.
Некому преподавать, для этого нужны люди высокой культуры.
Наталья Моя Не... Вы не поняли. "Этот человек" (даже пол не буду говорить) ВПРИНЦИПЕ отрицает любую науку. Т. е. ВПРИНЦИПЕ любое познание, а значит работу над собой.... Чем по бОльшей части является та же церковь.... но, справедливости ради, это уже речь о другом....
Наталья Моя "" Т. е. ВПРИНЦИПЕ любое познание...."'....Ну вы же поняли, что я имел ввиду ещё и медицину:)... Забыл дописать:)
Потому что на те несколько часов когда проходят эволюцию, на биологии в 8 классе, можно просто не прийти.

А всё остальное, что преподают в школе, ничем не противоречит Библии и вере.
Андрей Андреев
Астрономию уже давно отменили с 90х годов, ты не заметил???
Рома Бражкин
Слышь ты "медленный танец" - уйди отсюда. И вообще из жизни адекватных людей.... Например, не будь науки, то мы бы так и жили до сих пор в средних веках т. к. хотя бы мало кто выживал. Но наука это не только медицина.... Но тебе глупому видимо это не понять....
D|M@$ ##-##
Валерий Свистюр Нет я буду здесь впфлить твой, мокрый рот, с большими губами и умелым языком кто мать или отец так учили?!