Религия, вера

Почему люди называют физику и математику чушью и при этом пользуются компами?

Почему не читают тогда свой Коран\Библию\Бхагавад-Гиту и проч хрень при лампаде, раз уж там истина такая?
А то истина в Коране, а пишут здесь. Механика устарела, а на машинах ездят...
Потому, что людям нравится пользваться прогрессом, всеми ништяками общества потребления, и при этом делать вид, что они не такие, не потребители, они духовные и выше "всех этих ничтожных знаний". Высшая мера потреблядства!

У меня есть знакомый -последователь Ошо. Очень любит трындеть о том, что знания бесполезны, "мертвый ум не воспринимает истину" и т. д. Я ему сказал -если знания бесполезны, хер ты это пишешь в соцсетях, удались и выкинь мобилу. Он меня забанил!))
Натали Левская
Лучший ответ
Татьяна Еремина ага, "наука\математика далека от реальной жизнь" написал человек за компом\отправил ответ в сеть, и пошел говорить по мобиле...
а... идиоты (
Научиться использовать энергии Бога в служении Ему. Тогда и крайностей не будет.
Игорь Ткаченко
Никогда не слышала чтобы кто-нибудь назвал физику или математику чушью.
Татьяна Еремина мало общались в разделе, что ли? Мне таких только сегодня попалось ТРОЕ!!! Один сказал, что математика устарела, и механика устарела. Другой -что все эти частицы, кварки, протоны -ложь, а истина -в коране. И третий -что истина внутри, а математика неточная...
Не чушь, но и не Истина, ради которых стоит потратить всю свою жизнь лишь на них одних. Если конечно не математик-физик от Природы. Но если звёзд с неба не хватаешь, достаточно просто уважать тех, кто в этом разбирается и пользоваться плодами их ума.
Татьяна Еремина но так и не стоит противопоставлять. Тем более, что плодами наук пользуешься ежедневно, и они тебе жизнь спасают зачастую, а вот Истина (что еще спорно) так себя не проявляет. Стоит ли кусать кормящую руку?
Чушь в том смысле, что все равно ничего не поймешь.

А пользоваться.... пользоваться, это мы умеем.))
Оля Шитова
Потому что не понимают ни физики, ни математики
Неужели кто-то называет математику и физику чушью?)
Данил Поляков
Татьяна Еремина угу. и ложью.
тупо мышку дрочат
Юлия Объедкова
вы немного опоздали лет на 60-70.Это в атеистическом СССР кибернетику (и генетику) называли продажными девками империализма.
Татьяна Еремина вы немного (совсем) не поняли, о чем я. Это в 10х годах 21 века математику и физику называют чушью современные птеродактили. При чем тут СССР? Там науку развивали, а не в церкви подсвечники трахали!
Ну, ещё в старой доброй Элладе умный мужик Эзоп рассказал в басне, что Лиса облыжно назвала виноград зелёным, потому что достать не могла. Так и эти существа - умишка хватает только что-то вякать. И есть в голову!
Татьяна Еремина и проповедуют еще!
Это у меня вчера передозировка случилась... как говорится, три дебила -это сила, вот меня и накрыло.
Татьяна Еремина мне понравилась идея, что такой подход -очередной вид потреблядства. Псевдодуховность такая.
Ничерта ни в чем не понимают, но "наука не во всем права". Кто такая "наука"? Баба с ружжом, не права которая? (
ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ДУРАКИ!!!

НО математика и физика не нужна пользователю ПК!!
Эти предметы нужны создателям ПК
Juergen-Wegner
Татьяна Еремина я это понимаю, но зачем ОТРИЦАТЬ их? называть чушью? вы правы, дураки (
Не математика разрушает ум, а тлетворное влияние атеизма, который повлиял на науку и повел науку по неверному и гибельному пути. Не путайте математику и нравственность-этот фокус вам не удастся.
В каком контексте называют? Если подразумевать несоответствие реальности, то некоторая доля истины в подобных утверждениях есть. Математика вон вообще сплошная абстракция, мало связанная с реальной жизнью.:)
Albert Builduev
Татьяна Еремина да неужели? Если вы живете в чаще леса -то да, если нет -она вокруг вас, и ВСЯ ваша "реальная жизнь" без нее была бы невозможна!
не стоит все валить в одну кучу, а то потом разгребать свалку трудно
почему люди критикуют блюдо шеф - повара когда сами готовить не умеют? Повару же по хер на них просто работа не позволяет говорить правду !
А_
Ася _
Татьяна Еремина да ладно бы критикуют. Так они ж отрицают наличие работающих вокруг них вещей. То есть нет у них повара, блюдо само к ним пришло!