Цели человека и психики не совпадают. Цель психики - волноваться. Душа - она волноваха. (Нравится слово). Вот 4 фазы подсознательного цикла.
Иван Иванович говорил, что честный человек становится таковым при сличении с нечестным. То есть, чтобы стать честным, достаточно, чтобы тебя обворовали. Забавная этика. Как будто вор не может обокрасть вора.
Динамическая этика - когда моральные роли движутся подобно кадрам фильма, персонаж развивается, мелькает. Вот он - невинная жертва предательства! Да неважно, кто - жена, друг, партия, перестройка, Горбачев, Ельцин, родина - главное, его предали. Друзья оказались врагами, овцы сбросили шкуры и стали волками, хорошие стали плохими. Он верил, а его предали. Обман доверившегося человека случился.
Первая тайная потребность психики состоит в стратегически важной задаче - довериться. Пока не доверишься, тебя никто не предаст. А пока тебя никто не предал, у тебя нет прав на мятеж. Предать может даже кружка - я ее купил, я ее мыл, я ее любил - а она разбилась. Далее следует надсадный вопль "Сука! Я же тебе верил!" При этом в графу "сука" следует вставить нужное: родина, жена, перестройка, политический лидер, кружка, дочь, акция Газпрома, рубль, доллар и т. п. (Кстати. Атеист - чем не враг? На святое руку поднял! Бога предал, сволочь!)
Поздравляю! Вы - участник! Теперь ты - обманутый вкладчик, обманутый дольщик, обманутый патриот, обманутый муж, обманутый верующий, обманутый атеист. Теперь ты не тварь доверчивая, теперь ты право имеешь. Однако, на что? На мятеж, бунт, праведное негодование, на страсть, на бурное возмущение, на пьянство, матерные выражения, на курение, на мстительную измену - о, нет ничего святее возмездия - короче говоря, ты обрел право быть психом на всю башку. А почему обрел? Потому что тебя предали? О, не будь столь прост. Ты же сам хотел стать психом. А кто не хочет стать психом? Все хотят! Психом быть хорошо - всё можно, свобода-а! А-а-а! Темные силы нас злобно гнетут? Не, уже не гнетут! Вот тебе, вот тебе еще! Сдохни, тварь! О, сладкая дрожь психоза! Приветствую тебя, восставший уголок души! Иди вперед, ломай все стены. Наша броня непобедима. Нас мало, но хватит на всех. Положим жизнь, но не честь! Возмездие есть святое право... право народа на восстание... право личности на психоз... Так вот в чем дело - вот для чего мы, дураки, доверчивы - чтобы на следующей фазе право иметь. Кстати. Бог? Чем не фигура для доверия? Я просил тут недавно Бога послать мне ма-аленький чемоданчик долларов - и что? Предатель! А должен был? Но я просил так искренне, так нежно - как дай Ему просимым быть другим! Тут приходит Указательный Палец и говорит: Бога надо просить о совершенствовании в смирении и покорности, в милосердии и благоговении, в терпении и сострадании. Да?.. М-м... А чемоданчик... нельзя? А почему другим можно? Чем я хуже Дерипаски? Кто бы мог подумать, что для счастья в жизни нужно было иметь фамилию ДЕРИПАСКА! Как это подло и несправедливо. Есть же столько прекрасных фамилий: Орлов. Лебедев. Алмазов. Измайлов - очень красивая фамилия, между прочим.
Иногда мятеж удается. И враг бежит, бежит... медленнее бежит... И даже лежит уже. Кровь? Как-то неудобно становится. Перебор. И тут в игру вступает УП - Указательный Палец - теперь это Указующий Перст - "Ты посмотри, что ты наделал своим психозом!" - И так адлее. Упс! "Далее" - опечатка, конечно, но значимая. УП тоже меры не знает - а кто ее знает?! И вот он ввергает нас в ад раскаяния. Как легко придумывать ад, да чего проще - это уголок души №3. К счастью, приходит Ангел Адвокат, и доказывает: друг мой, не верь Сатане - ты не грешник, ты - святой! Вот несколько примеров. (Приводит примеры). Звучит убедительно. И вот ты уже готов к новому циклу психоза. Обновленный, свежий, как снег убеленный. Ну, ты понял.
Религия, вера
И вообще не на уроках же физики или математики верующие заявляют о наличии Бога. Почему их не замечать?

На уроках биологии некоторые любят позаявлять. "Не буду учить эволюцию! Это выдумка!".
Эволюция теория !
А теория это то что НЕ ДОКАЗАННО но по малой вероятности возможно..
Ученые не могут доказать теорию эволюции на 100% поэтому выдумали То теорию взрыва то эволюции то ищет какие-то. В библии нет не одной теории все вероятно и при чем есть много науковых фактов которые даже ученные ПОТТВЕРЖДАЮТ ФАКТАМИ !