Религия, вера

Почему в атеистических школах детей учат недоказанным и неточным теориям?

Например, рассказывают о гравитации, тогда как, на самом деле, учёные до сих пор не знают что это такое?
Ну так гравитация - это факт, но природа ее просто не до конца изучена. Тем кому любопытно и становятся учеными, так наука развивается. Или надо научить писать и считать - и нефиг тут гравитациями всякими Священные писания портить?
Shamshod Amirov
Лучший ответ
Василий Малютин Всё, сказанное вами о гравитации, можно сказать и об эволюции.
Но против эволюции выступают, а против гравитации - нет.

Вот и стало интересно почему так получилось :))
Учат как надо. Не нравится - отдавай своих детей в церковно-приходскую щколу.
Anton K.
А чему должны учить в школах?
Afis Suleymanov
Евгений Севастьянов Любую идею можно довести до абсурда.
Гениально, давайте будем учить в школах полностью доказанный и подтвержденный многими "фактами" библейский вариант происхождения нашей планеты и жизни на нашей планете...
Виктория Тен
Недоказанные физ- и хим- теории - это цветочки, а если бы Вы знали какую голимую фуфлятину нам рассказывают в гуманнитарных предметах !
Светлана Ким
В смысле?
Рассказывают о том что тела имеющие массу могут взаимодействовать без "контакта".
Рассказывают как наиболее просто описать взаимодействие таких тел (простейший случай - поведение тел/объектов вблизи и на поверхности земли (сила тяжести)).
Более сложный случай взаимодействие между крупными телами (космические объекты).

Если проектируем здания на земле или запускаем спутник эти "школьные" законы работают. Ну а откуда ноги растут от гравитации скорость передачи гравитационного взаимодействия и. т. д., в быту это пока нафиг не нужно. Серьезные люди скорее всего занимаются этим вопросом.
Nu
Nuridin
А верущие знают
Ел
Елена
Василий Малютин А вдруг знают? :))
Гравитация - свойство материи. Все давно доказано.
Потому что атеизм тоже религия! Со своими "святыми" - Эйнштейном, Дарвином и тд
Kisulya Kiss
Василий Малютин Уверен, что лично вы своих детей таким глупостям не учите, а рассказываете им правду :)))
Если ты считаешь что такое гравитация никто не знает, то ты редкий дебил.
Ttt X
Это в какой школе рассказывают о "неточной природе гравитации"? Там вроде только изучают ускорение свободного падения и ОТО
Василий Малютин В любой школе рассказывают о гравитации.
Василий Малютин ОТО в школе???
По тому что, когда говорят, что дьявол ослепил разум нечестивцев,... имеется в виду, что они реально стали дураками и верят нелепым и абсурдным даже с точки зрения формальной логики басням которые сами же сочинили не вдаваясь в их нелепые противоречия и несостоятельность. Материализм это САМОРАЗВИВАЮЩИЙСЯ и САМОДОКАЗЫВАЮЩИЙСЯ САМООБМАН.
Малик Каримов