"Слова, которые я (Бог) сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце (родителей). Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь",-книга Второзаконие, 6гл. 6,7стихи.
Учить детей Законам Бога-обязанность родителей, а не школы. Каждый родитель имеет право воспитывать ребёнка в своей вере, а в последствии став взрослым он сам сделает выбор быть ему верующим или атеистом.
Религия, вера
В школах детям внушают и навязывают в основном атеистические и лжерелигиозные учения и взгляды. Почему?
навязать атеистические взгляды невозможно технически - нечего навязывать.
да и то что все дети рождаются атеистами - вы же не предъявляете претензий роддому.
Анастасия Лимкина
Не рождаются дети атеистами.
а где учат учителей в этом разбираться? - нигде
религиозное образование в воскреных школах... .
...а мутить в общеобразовательных - идиотизм... .
...и в результате рано или поздно мутящий огребёт по полной.. .
в школе сейчас уже ничего никому не внушают, она превратилась в формальность, чтоб дети на улице не были, как детский сад до 17 лет.
давайте устроим ЦПШ, но не на госсчет
Известно, что спроецировать изображение Летающего Макаронного Монстра можно с помощью фонарика и ватных палочек. 99,9 % людей проверявших этот способ умерли от страха и непроизвольной дефекации.
Где это такие школы?
Во всех школах навязывают христианские взгляды под маской научных.
Потому что "князем мира сего"-является дьявол
это ложь!
Вообщето школа предназначена для получения знаний а не религии, как правильно креститься и какие псалмы в каких случаях петь, а для религий есть специальные приходские школы где учат правильным религиям по мнению тех кто учит.
Потому что другого не знают
Весь мир- лежит во власти Злого....
потому, что это школа, а не чёртов монастырь
Любая религия строится на обмане. Так, что, если детям в школах навязывают религию, значит дети уже обречены на обман. А детский ум, как губка, впитывает всю эту ахинею и пока они не дорастут до собственных понимания и убеждений, так и будут находиться в этом обмане.
Потому, что не лжерелигиозных учений не бывает. Жаль, что вообще навязывают какие бы то ни было религиозные учения.