Религия, вера

Почему в советских школах нас учили, что БОГА НЕТ?

Jahongirshoh Kuliev
Политика такая была. Людей учили на себя надеяться. А на кого-то они и сами в трудную минуту молились...
Надежда Коверина ( Новодранова)
Лучший ответ
А разве сейчас учат обратному, что Бог есть? Его, как и раньше, не было в помине, так нету и сейчас. А руку с фигушкой можно и не поднимать, это так для достоверности перед другими, все равно никто нас не услышит внизу, и никто не заметит наших желаний и чаяний.
Не надо ля-ля! В школах ни разу про бога разговора не было. Это церковникам выгодно теперь орать про атеистические школы, но ничего ни религиозного, ни атеистического в школах не было.
Алексей Леонов
я не понял мораль этой басни... простите, я закончил советскую школу и мне смесь бога с вашим перлом про природоведение не понятна
Николай Желюк
Если Бога нет -то зачем так много об этом говорить?

Очевидное отсутствие какого-то субъекта -не вызывает необходимости в полемике на тмеу -есть ли он.
А раз полемика есть -то и Субъект имеет место.
Т*
Тру-Ляля** ****
Потому что бога нет.
А вы, видно, в школе таки очень плохо учились - хотя оно и неудивительно))))
Сергей Егоров
что вы выдумываете? в школах о боге вообще не говорили. или вы учились в какйо-то другой школе?
Коля Сорокин
таки, слава Богу, что нет краснопузых-дегенератов, таки так, аминь
Как то раз, один еврейски мальчик, пообещал царствие небесное евреям, еще при их жизни, вспомним как закончили свои жизненный путь, эти 12 евреев, кроме кукиша, они еще поимел и проблемы на свою шею Сказки сказывать о мошеиниках евреях, все мы мастера, а ты ответ, на вопрос всей жизни, На кои хрен, моему коту чёрный холодильник, если ему, по хер на что ссать..
=Аскар=- У этого бульбаша мулла школу сжёг, поэтому он и не доучился, так и не познав некоторых тонкостей образования.
Наталья Мякотина Страх сжёг его мозг, этого светского гуманиста, в прошлом, обосравшигося коммуниста.
Политика партии.
Alexandr Agafonooff
Чё то я не помню. чтобы на природоведении мы фигу богу показывали. Философия в старших классах была.
Иван Мячин
не только в советских.. в Европе так тоже учили и продолжают учить... так что не пизди)))
*S
* Snayper *
Гульчира Тукаева Сам ты делаешь то , в чём обвиняешь вопрошающего.

Где и когда в Европе учили о том что Бога нет ?
Так его тогда действительно не было.
А что сейчас он уже появился?
ахаха. в нашей школе учителя были в норме
потому что один одурманенный хотел целый народ одурманить

удачи! 8)
Sergey Mosyagin
Да потому что, это действительно правда. Люди впервые были близки к истине. Что никаких ангелов, чертиков, всяких мудаков невидимых - нету! И никогда и не было. Люди придумали цивилизацию, придумали религию, и в этом нет ничего удивительного. Мега, глобальный обман! ! Просто, теперь мы подменили понятия. Когда говорят правду, мы называем ложью и дебилизмом, когда говорят ложь, мы соглашаемся и проявляем интерес ко лжи!
Сеичас тоже