Религия, вера
Физику преподают физики, биологию - биологи. Почему писатели (Ницше, Маркс.. ) лезут во Христианство?
из гордыни)
Они не писатели, а скорее философы. Философия и Религия не могут друг без друга.
а ВЫ не допускаете, что физик может быть христианином, да к тому же высказывающим свои религиозные взгляды со страниц газет или книг?
Потому что Христианство лезет везде.
Люди любого образования ( и без оного) считают себя специалистами в политике, медицине и религии
Ницше и Макс - были философами, а Богословие, и Метафизика, это одни из разделов Философии, так что никуда они не лезли, а занимались непосредственно своим делом- философствовали.
И тот факт, что некоторые идеологи взяли на вооружение их философию, и истолковали в свою угоду, вовсе не говорит о том, что в своих рассуждениях Ницше и Марк, были не правы.
Ведь и св. Писание, некоторые идеологи тоталитарных общин, так "трактуют", что диву даешся. . яркий пример иеговист Чарльз Расселл, такого наворотил..
Наверное потому что хотели мир изменить
Потому что Преподавателя распяли.
Потому что христанство лезет во все сферы жизни человечества. Поэтому и философы с писателями считают возможным и нужным залезть в христианство.
Ницше - философ и филолог, а кому еще туда лезть?
Когда дерево не приносит плода, как там? Надо его срубить?
По вашему о христианстве могут говорить только попы и священники?
Развиваются потому что) Обучаются) Прогресс- хорошая штука.