Религия, вера

Хочу прочитать библию. Кто читал? Какие подводные камни?

Мудрая многослойная книга...
Андрей Киселёв
Лучший ответ
Даже и не пытайтесь. Всё испортите и ничего не поймёте.
Прочтите детский вариант А. Меня или Л. Толстого.
А. Меня, лучше. Называется "Свет миру".
А также книгу Ренана "Жизнь Иисуса".
Только после этого можно читать.
Денис Жарков
Прочитайте обязательно. И лучше сначала прочитать, а потом узнать мнения других, чтобы сложилось свое лично мнение без влияния.
Наталья Фудько
те же что и в Гите. легко очень зафанатеть.

Думайте своей головой, не верьте абсолютно каждому слову. Должна быть доля сомнения иначе вы станете фанатиком.
Putin Babe
Нет там ни каких камней, только надо не хотеть, а читать.. . что непонятно или не интересно просто пропускай.
Правильно. Врага надо знать. Читйте только на голодный желудок. Стошнить запросто можно.
Евангелие прочти и достаточно
Гарфилд Фаинт
Так ты прочитать хочешь, или обсудить то что ты хочешь прочитать?
Ни каких камней, отключай мозг и читай.
Первая блага еще можно читать - там всё про устройство мира. А потом начинают грузить. . Симеон родил Иосафа, Исидор родил Иова и так далее. . Мрак и скрежет дубов. . ))
Vilnis Skokovskis
Синодальный перевод может оказаться трудным.
Мне в 12 лет было тяжело читать-баптисты иностранцы в начале 90-х раздавали НЗ.
А сейчас всё равно.
Но кроме Синодального много других переводов.
Вот читал недавно
"Бытие"
Перевод международного библейского общества
Это может быть нежелание, нехватка времени, непонимание и т д .(с Вашей стороны ).
Олег Г. Г.
У каждого свои, но читать надо не один раз.
Начните с детской библии
Различные инсинуации в толковании.
1. Обязательно прочитай!
2. Я и еще около 3 млрд. человек.
3. Многа букав.
Правильно понять
Для начало прочти Евангелие с пояснением святых отцов. В библии легко войти в непонятки.