Религия, вера

Какие подводные камни могут возникнуть с теми кто здесь предлагает изучение Библии?

Svetlana Elatmanova
Они больны духовным и нравственным нацизмом и шовинизмом, скорее всего. Подводные камни нацизма их ждут.
Дима Озеров
Лучший ответ
Это аферист настоящий, такого надо давно уже было заблокировать здесь.
Нет концепции что там изучать то!!!

Столько христианских конфессий что не понятно кто что проповедует, они все по своему правы... почему нет концепции.

КОММЕНТАРИЙ :)
Без этого люди жили и нечего так жили :) как и с этим живут,
авторитетное надо читать чтобы потом не в пасть в заблуждение...

Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. Бхагавад - Гита 4.34

Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сампрадая
Svetlana Elatmanova А как же узнать, как жить?
Чаще всего это Свидетели Иеговы, которые имеют не только искаженное учение, но и искаженный перевод Библии. Истины с ними не найти. И именно этот человек - тоже СИ.
Svetlana Elatmanova Спасибо!
Канымкуль Ирубаева А почему никто другой не предлагает человеку узнать Библию? Почему Вы не предложили человеку изучать Библию? Сколько народу на этом ресурсе и никто человеку не предложил изучение, кроме меня. А где же христиане, которые должны спасать грешную душу, ищущую Бога?
Это сектанты и мошенники от религии. И они дают иное толкование библейским текстам, не такое, какое дано святыми отцами и учителями Церкви.
Анна Алиева
боязнь Бога
Ни разу не видел. Тут в основном странные атеисты и язычники, - предлагают НЕ ИЗУЧАТЬ.
Камни как правило не подводные, а по башке, прямо как в библии
Пока не поплывешь, не узнаешь...
Только не говори что у госпопа истина...
Никаких подводных камней. Берем Вашу Библию и изучаем по ней то, что написано в ней, а не у неких "святых" или толкователей, у которых уже ничего не спросишь, т. к. они давно мертвы. А церковь Библию не изучает. К такому выводу я лично пришел, когда ходи в православную церковь и лично изучал Библию.
Вы сами решаете применять Вам то, что написано в Вашей Библии или нет.
Предлагаю ТЕМАТИЧЕСКОЕ изучение, как это делал сам Иисус и его апостолы.
Можно начать с того, Кто такой Бог, Кто такой Иисус, Что такое Небесное Царство и т. д.
Если Вы хотите изучать Библию, то будьте готовы идти туда, куда она указывает.
Изучать тупо религиозную книгу и ее религиозных предвзятых комментаторов, слова авторитетных заблудших пастырей - это заранее подвергнуть себя заблуждению.
Чтобы получить правду об этой книге, нужно изучать контекст, предысторию, древние суеверия и источники, на основе которых эту книгу написали и скомпилировали, чтобы не дать себя обмануть. Это очень большой объем непопулярной информации, редкой узкоспециализированной литературы и очень много времени. У простых верующих нет столько ресурсов, да и вряд ли желания это изучать.
Zoya Djumayewa