Религия, вера

а вам вчера предлагали изучение Библии,я согласилась

Правильно сделала так как в Библии говорится " Как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? и как услышать без проповедующего? и как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: как прекрасны ноги проповедующих благую весть о добром! " ( Римлянам 10: 14.15)
Ольга Фалелеева
Лучший ответ
в основном этим занимаются сектанты
Riki Oмаров
И доскальки изучали и какую главу, очевидно зачатие от святого духа на практике.
Вам предложили Свидетели Иеговы. Центральный символ христианства есть крест, а у Свидетелей глупый столб. Поэтому они не являются христианами, хотя и прикрываются именем Христа. Но и, соответственно, учат неправильно.
Это не те, которые называют себя СИ? Они себя даже христианами не называют. У Бога всегда была и есть его Церковь о которой сказано:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Бойтесь данацев дары приносящих (с)... это были не христиане, это были адепты тоталитарной секты свидетели иегова...:)
Ольга Шумилова
В свой время сама решила её изучить.
Это Ваше право!
Изучайте, конечно, но если это свидетели Иеговы- ГОНИТЕ НЕМЕДЛЕННО, они вас научат, не сомневайтесь. Если баптисты ит. д- можно. СИ- не христиане вообще. просто кроме них Библию изучать никто не предлагает, в смысле, на дому. К вам же домой пришли?
хорошо знающие Библию расказывали ?
-"идите за Мной, сказал Христос, Я сделаю вас ловцами человеков-"
вас, извините, на удочку или сетями пытались поймать христиане,
или как обычно просто "бреднем"?
Empress *
Некоторые сектанты тоже совместно изучают Библию. И они тоже некоторым людям могут показаться добродушными, грамотными и хорошо знающими Библию. Проверьте, не отличается ли текст их Библии от канонической.

"Библия есть Богодухновенная книга, написанная по Божественному внушению, и, чтобы проникнуть в суть Божия послания к миру и человеку, нужно иметь Духа Святого в своем сердце.

Люди находятся на разном расстоянии от Бога. Один стоит ближе, другой — дальше. Один имеет великие дары Духа Святого, а другой этих даров не имеет. Но известно: в Церкви как общине веры живет и действует тот же Божественный Дух, Который внушал древним библейским авторам Богодухновенные тексты. И потому

Церковь, имея в себе этот Дух, способна безошибочно постигать Слово Божие. Это всесовершенное толкование Священного Писания содержится, конечно, не в индивидуальных высказываниях тех или иных церковных деятелей, пусть даже самых просвещенных и авторитетных. Безошибочное понимание Слова Божия хранится в церковном учении, которое формируется на основании Священного Писания, принадлежит Церкви и передается в лоне ее из поколения в поколение. Таким образом, Церковное вероучение, основанное на Слове Божием, есть по своей сути обширный комментарий к Слову, внушенный силою Святого Духа. " - Святейший Патриарх Кирилл "Слово пастыря"

Узнайте, верят ли эти люди в Святую Троицу.
вот вы и подписали себе сами знаете что но точно не рай на земле
сами сами виноваты....
Теперь вам можно только посочувствовать.
Поздравляю! Когда глаза остекленеют к врачам потом не обращайтесь!
...говорить о Священном Писании по своему разумению - есть безумие.

Преподобный Варсонофий Великий

+++

Святое Писание могут понять правильно только чистые сердцем, они уразумеют волю и намерение Божие в Писании, а людям с не очищенным сердцем от страстей послужит камнем преткновения.

Вот, друг, советую тебе читать Священное Писание. Сперва помолись Богу, чтобы Он направил твой ум уразуметь Писание. Что понятно, старайся исполнять, а непонятное – пропускай, так советуют Святые Отцы. Священное Писание надо читать не для знания, а для того, чтобы спасти свою душу. А исследование непостижимого относится к гордости.

Святые отцы советуют читать святое Евангелие ежедневно; если очень недосужно, хоть одно зачало все же прочти. Читай не так, чтобы только прочесть, но внутренно помолись Господу, чтобы открыл очи твои сердечные для уразумения силы святого благовествования Христова; читай внимательно, точно по складам. Опытом познаешь духовную силу, исходящую от такого чтения.

Схиигумен Иоанн (Алексеев)

+++

Я уже заметил, что не нужно при чтении Евангелий задаваться какими-либо необычными, хотя бы и приличными целями, например, собирать материал для будущей проповеди, отмечать важные места для сочинения, стараться запомнить наизусть, превращать в материал для уроков, лекций и т. п. Все это чрезвычайно вредит действию духа евангельского, отгоняет его…

Тут мы имеем дело с религиозным законом: благодать Божия или Бог, не попускают человеку использовать их не для Божественных целей, а для посторонних, земных. Это, в сущности, иудейский материалистический подход к Богу, Спасителю: ищете Меня, потому что "ели хлебы", - а не Меня Самого любите.. . И тогда Господь скрывает лицо Свое.. . "Он же прошел через толпу и скрылся". Бог, благодать, Спаситель - не могут быть "служебными", рабскими инструментами в руках твари Своей: Бог есть Господь, Господин всех, а не орудие у них. Иначе тут совершается грех против 3-й заповеди: "не приемли имени Господа Бога Твоего всуе"…
Вот почему чтение Евангелий в храме обставлено благоговейнейшими приготовлениями:

Вонмем.. . Премудрость!. . Послушаем Святого Евангелия.. . Мир всем.. . Вонмем.

Митрополит Вениамин (Федченков)
Вера Морозова
Если это истинные христиане предложили, то да благословит Вас наш Господь.
Слишком много развелось харизматов, опирающихся на эмоции и чудеса, а не на раскаяние и возрастание в подобие характера Иисуса.
Ух ты еще одним зомби больше будет. Круто.
Катя Базюк
Очень похвально, тем более, что знания никогда не бывают помехой - их за плечами не носить.
Не вчера а уже давно и по сей день продолжаю...
Обалдеть, православные все в один голос посчитали изучение библии не нужным и глупым занятием! Какой ужас! Вот истинное лицо православия. Ладно уж, не христианские религии считают это безумием, но православие... Лицемеры и лжецы. Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что православие и христианство - две, нигде не пересекающиеся противоположности.
Не Твоя
Можете теперь выбросить мозг.... Он вам больше не понадобится. .
Печально....
Я за тебя очень рада! Ты поступила правильно а это значит мудро! Совет не сдавайся!