Религия, вера
Почему хочу прочитать библию но боюсь что не пойму там ничего и мысли такие что там сказки написаны?
Библия - сама распространённая книга в мире. Читайте её. Многое не поймёте. Но есть простые и понятные вещи, очень мудрые. Например, почитайте книгу Притч, Екклесиаст, Псалмы.
Да читай, сказки очень интересны.
Есть книга "Путеводитель по Библии" (Айзек Азимов), или "Библия. Что было на самом деле" ( Андрей Десницкий).
Все зависит от того, что именно Вас интересует.
оглупеть настолько, чтобы не понимать даже сказки,
это надо очень постараться ...
А по поводу современных газет и аудио новостей ТАКИХ мыслей нет?
Хочешь, но не боишься?
А чего именно ты боишься? Не нужно перед этой библией трепетать как зайчонок перед медведем. Ничего божественного в ней нет, нет и ещё раз нет!
И ничего непонятного в ней нет тоже, ты вот Хайдеггера попробуй прочесть и всё понять, вот это действительно задача.
Да, там действительно, сказки, но написаны они с применением НЛП и гипноза, поэтому надо читать включив критическое мышление.
А даже если не поймёшь - да и ладно, не растаяшь же от этого.
Книга это очень злая, пропагандистская, там постоянно про убийства и всякие злодейства, и призывает она тоже убивать и делать всякое зло подобно библейскому божеству Яхве, который вовсе не Бог, а демон-самозванец.
Место этой книжонке в списке экстремистской литературы, рядом с книгами Гитлера и других фашистов, которых библия ещё переплюнет.
Это как с блюдом: пока сам не попробуешь, не узнаешь какой вкус на самом деле.
Лучше начать с Евангелия, - там с жизнеописания Христа начинается, - так советуют духовники. А что насчет сказок, - так это Твой выбор, Лариса, - никто за Тебя не даст шанс Библии быть услышанной Твоей душой, как правда.
А при желании можно множество аргументов найти, подтверждающих достоверность Писаний..
Но это ПРИ ЖЕЛАНИИ, - только так)..